КосмосПодії

Учёные на Марсе нашли «лабиринт»

3

Сотрудники Европейского космического агентства опубликовали снимок обнаруженного лабиринта на Марсе.

Необычная геологическая структура зафиксирована с помощью орбитальной станции Mars Express.Учёные на Марсе нашли "лабиринт"Специалисты акцентируют внимание на то, что снимок был создан на территории Равнины Утопия, в восточной части северного полушария Марса. Картинки по запросу на Марсе нашли "лабиринт"Ученым из Европейского космического агентства впервые удалось запечатлеть нечто подобное.

Специалисты уточнили, что подобная местность могла сформироваться в результате воздействия большого потока воды или локальной тектонической активности.

Территория немного напоминает лабиринт с разнообразными путями отхода. «Блоки» поделены с помощью желобов на несколько тектонических плит.

Подобное явление можно наблюдать и в некоторых регионах Земли. К примеру, на тихоокеанском дне присутствует пористый грунт, сформировавшийся в результате тысячелетних потоков воды.

Для ученых это стало очередным поводом утверждать, что на Марсе есть условия для жизни людей.

Взято с vistanews.ru

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/uchyonye-na-marse-nashli-labirint.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/uchyonye-na-marse-nashli-labirint.html […]

  3. … [Trackback]

    […] There you will find 73999 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/uchyonye-na-marse-nashli-labirint.html […]

Comments are closed.