КосмосПодії

Ученые утверждают, что жизнь на Земле появилась задолго до появления человека

2

Американским ученым из Вашингтона удалось совершить открытие того, что жизнь на планете Земля существовала за миллиарды лет до появления на ней человека.Ученые утверждают, что жизнь на Земле появилась задолго до появления человекаВ ходе ряда экспериментов ученым удалось доказать существование сложных форм жизни более 4,5 млрд лет назад.

До этого времени было принято считать, что для появления жизни до человека на планете не было необходимого уровня кислорода, но согласно последним данным, для развития сложных организмов кислород необходим в минимальном количестве. Картинки по запросу жизнь на Земле появилась задолго до появления человекаПредпосылкой для данных утверждений стала находка фрагментов окаменелостей сложных клеток организмов, существовавших более 1,75 млрд лет назад.

Эукариоты – это сложные организмы на Земле, это и животные (в том числе и люди), и растения, и грибы. Картинки по запросу ЭукариотыПо предположению ученых, эукариоты появились в результате симбиоза архей и бактерий. До этого на нашей планете существовали сложные организмы, ничем не похожие на те, что существуют на сегодняшний день.

Исследовательская работа по этому вопросу пока не окончена, потребуется время для подтверждения данной гипотезы.

Подробности открытия в скором времени появятся в научно-популярном журнале Science Alert.

Взято с vistanews.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/uchenye-utverzhdayut-chto-zhizn-na-zemle-poyavilas-zadolgo-do-poyavleniya-cheloveka.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/uchenye-utverzhdayut-chto-zhizn-na-zemle-poyavilas-zadolgo-do-poyavleniya-cheloveka.html […]

Comments are closed.