КосмосПодії

Скоро на Луне возникнет колония самокопирующихся роботов

0

Исследователи из NASA, изучающие прогресс развития космонавтики и робототехники, говорят о возможности строительства на Луне автономной популяции роботов для освоения Солнечной системы.Картинки по запросу на Луне возникнет колония самокопирующихся роботовУчёные говорят о том, что мировая космическая отрасль вскоре начнёт играть по новым правилам, чему поможет достигнутый прогресс в робототехнике и промышленности.

Всё это позволит уже в ближайшем будущем создать саморасширяющееся и самоподдерживающееся производство на Луне при достаточно низкой себестоимости. Статья об этом напечатана в журнале Popular Physics.

Специалисты, изучающие прогресс развития космической отрасли, считают, что в течение ближайших двадцати лет станет возможным создание роботизированной фабрики на Луне при доставке туда всего лишь 12 тонн оборудования.

Оборудование и роботы будут управляться с Земли через камеры, так что возможно создание подобных фабрик и на поясе астероидов.

Стратегия развития такова: система начнёт производить свои копии, имея в конце промышленного цикла минимум 60 человекоподобных роботов общей массой более 156 тонн, максимум 100 000 гуманоидных роботов общей массой 40 000 тонн.

Подобная армия уже может решить любые производственные вопросы.

У экспертов к подобной стратегии развития есть масса вопросов, начиная с необъяснённой необходимости строить именно огромных гуманоидных роботов.

Взято с life.ru

Comments

Comments are closed.