Події

Samsung Galaxy M10 и Galaxy M20 поступают в продажу

0

Южнокорейская корпорация Samsung решила пересмотреть свое отношение к выпуску смартфонов из начальной и средней ценовых категорий, потому как спрос на такие гаджеты с каждым годом лишь падает, ведь выиграть конкуренцию у аналогов от китайских брендов они не могут, потому как в некоторых случаях разница в цене оказывается едва ли не двукратной. На фоне этого было решено создать и запустить в продажу смартфоны Galaxy M10 и Galaxy M20, которые являются частью нового модельного ряда.

Около 10 лет назад у Samsung уже была линейка Galaxy M, однако тогда она ее крайне быстро закрыла, чтобы не мешать продажам другой своей продукции. Сегодня, в конце 2018 года, пришло время вернуться к истокам. Первыми мобильными устройствами из нового модельного ряда станут Galaxy M10 и Galaxy M20, которые получат среднее техническое оснащение и доступные ценники. Их отличительными особенностями от аналогов из Китая должны стать защита от воды по IP68, а также модуль NFC для работы с платежной системой Google Pay. Они уже поступили в массовое производство.

Известно, что Galaxy M10 оснащен процессором Exynos 7870, 3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной памяти, тогда как в Galaxy M20 можно встретить чип Exynos 7885, 3 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ ПЗУ. Прямо «из коробки» на оба мобильных устройствах окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo, но зато, скорее всего, с интерфейсом One UI. Официальная презентация данных смартфонов состоится уже в конце декабря, тогда как их продажи должны начаться в середине января. Само собой, что новинки смогут похвастаться модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, A-GPS, NFC и GLONASS, а также рядом других особенностей, среди которых окажутся 3,5 мм разъем для подключения наушников и интерфейс USB Type-C для быстрой зарядки. Корпуса новинок Samsung, вероятнее всего, будут выполнены из металла и стекла, поэтому все их будущие покупатели могут рассчитывать на премиальный внешний вид. Источник

Comments

Leave a reply