Події

Раскрыты характеристики смартфона Sony Xperia 20

1

Новый смартфон среднего уровня Sony Xperia 20 ещё не был представлен официально. Ожидается, что аппарат будет анонсирован на ежегодной выставке IFA 2019, которая пройдёт в сентябре. Несмотря на это, основные характеристики новинки были раскрыты одним из онлайн-магазинов. Согласно опубликованным данным, смартфон Sony Xperia 20 имеет в оснащении 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 21:9 и разрешающей способностью 2520 × 1080 пикселей. От механических повреждений экран защищает стекло Corning Gorilla Glass. Предположительно смартфон получит тот же дисплей, что был у модели Xperia 10, аппаратной основой которого стал чип Qualcomm Snapdragon 630 и 4 Гбайт ОЗУ.

Торговая площадка подтверждает, что смартфон Sony Xperia 20 имеет чип Qualcomm Snapdragon 710 с восемью вычислительными ядрами и рабочей частотой 2,2 ГГц. Ожидается, что покупатели смогут выбирать между версиями устройства с 4 или 6 Гбайт оперативной памяти, а также встроенным накопителем на 64 или 128 Гбайт. Расширить дисковое пространство можно путём использования карты памяти ёмкостью до 2 Тбайт.

Основная камера устройства сформирована из двух 12-мегапиксельных модулей. Что касается фронтальной камеры, то её основой станет сенсор на 8 Мп. В качестве источника питания используется аккумуляторная батарея ёмкостью 3500 мА·ч. Для восполнения энергии предусмотрен интерфейс USB Type-C.

Кроме того, имеется стандартный 3,5-миллиметровый разъём для подключения гарнитуры. Смартфон Sony Xperia 20 работает под управлением программной платформы Android Pie. Что касается цены устройства, то его розничная стоимость приблизительно равна $350.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/raskryty-harakteristiki-smartfona-sony-xperia-20.html […]

Leave a reply