Події

Управление «К» предложило запретить анонимные выступления в Интернете

1

Участники всевозможных форумов, общений и дискуссий в социальных сетях и чатах должны отказаться от анонимности и не прятаться за никами. Такие радикальные меры предлагают в полицейском управлении «К», чтобы очистить, обезопасить и оздоровить виртуальное пространство, пишет сегодня «Российская газета». «В наши дни социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоям общества, – заявил начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков в интервью «Российской газете». – В социальных сетях экстремистские группы организуются, ведут агитацию. Они собирают деньги для преступных групп, а также координируют свои акции. <…> Кто-то занимается троллингом, то есть травлей — размещает провокационные сообщения, чтобы создать конфликты между пользователями, а то и для шантажа. Немало в соцсетях промышляет и мошенников».

Алексей Мошков считает, что одна из главных болезней социальных сетей – анонимность. «А ведь в реальных банковских офисах, ресторанах или, скажем, ночных клубах существует фейс-контроль. Почему бы его не ввести в киберпространстве?», — предлагает генерал-майор.

«Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес — и общайся. Если ты — честный, законопослушный человек, зачем прятаться?», — убеждён Алексей Мошков. Он также напомнил, что цензуры в Интернете нет, и за критику управление «К» никого разыскивать и арестовывать не будет.

http://tasstelecom.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 42370 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/qq-178.html […]

Leave a reply