Події

«Ростелеком» начинает реконструкцию Красноярского музея связи

1

Музей связи Сибири при Красноярском филиале ОАО Ростелеком» готовится к реконструкции. Об этом говорится в сообщении оператора. В будущем году музей переедет в новое помещение, его экспозиционное пространство будет усовершенствовано, а интерьер впишется в новую корпоративную стилистику «Ростелеком». Кроме того, в экспозиции музея появятся новые экспонаты, посвященные обновленному «Ростелекому». Музей откроет свои двери после обновления для первых экскурсантов уже весной 2012 года. Знакомство с историей связи Красноярского края останется бесплатным для всех посетителей.

С начала 2011 года Музей связи Сибири при Красноярском филиале ОАО «Ростелеком» посетило более 2000 человек. За это время познакомиться с историей зарождения и развития различных видов связи в Красноярском крае могли учащиеся красноярских средних, профильных средне-специальных и высших учебных заведений, а также все желающие.

«История Красноярского филиала «Ростелекома» неразрывно связана со становлением телекоммуникаций Красноярского края, — рассказывает директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов. Для компании важно не только развивать самые передовые технологии, но и сохранять добрые традиции и опыт краевых связистов. Именно поэтому Музей связи Сибири так ценен для нас – как хранилище идей, положенных в основу современного цифрового общества».

Красноярское отделение Музея связи Сибири основано в 1984 году. Фонд музея состоит из 2470 экспонатов, часть которых была подарена городскими и районными узлами связи, сотрудниками и ветеранами ОАО «Ростелеком», а также жителями Красноярска и края. В состав экспозиции входят документы, фотографии, образцы оборудования связанные с развитием основных видов связи с самого их зарождения в Красноярском крае: почта, телеграф, радиосвязь, телевидение, а также телефония, в том числе и сотовая. Помимо экспозиционной, музеем ведется общественная и научная работа.

http://tasstelecom.ru/

Comments

Leave a reply