Події

Обзор двенадцати смартфонов с отличной камерой

1

Фотокамера в 21 веке играет не последнюю роль в жизни человека. Однако сейчас прогресс дошел настолько далеко, что с собой не нужно брать даже фотоаппарат. Достаточно, чтобы под рукой был телефон. В данном рейтинге вы увидите 12 моделей смартфонов с отличными камерами. В списке есть не только дорогие устройства, но и бюджетные варианты тоже имеются.

1. Samsung Galaxy S9+

Первое место в нашем рейтинге занимает именно эта модель не просто так. Первой уникальной функцией стала изменяемая диафрагма основной двойной камеры. И оба модуля оснащены разрешением 12 мегапикселей. Разработчики также позаботились о функции замедленной съемки с 960 кадрами в секунду. Нельзя не похвалить разработчиков за возможность регулировать светочувствительность. Данная модель оснащена портретным режимом Live Focus, который доступен как фронтальной, так и основной камерам. Нельзя не отметить и отличную работу стабилизацию изображения в режиме FullHD. Не разочарует и светозвук.

Фронтальная камера тоже радует. Разработчики не забыли ни про размеры (8 Мп), ни про возможность автофокуса, ни про апертуру f/1.7.

Если вы делаете огромное количество фотографий, а фотоаппарат вам носить не хочется, данный смартфон окажется отличным решением.

[affegg id=138]

2. Apple iPhone X

Основная камера данной модели представлена в виде двойной, широкоугольной, по 12 мегапикселей каждый модуль. Не забыли разработчики и про оптическую стабилизацию. Благодаря чему видео и изображения всегда высокого качества. Портретные изображения, из-за увеличенной светосилы, всегда на высоте, вне зависимости от освещения.

Фронталка сделана в виде моноброви с разрешением в 7 мегапикселей. Благодаря специальному датчику глубины True Depth, вы можете регулировать степень размытости фона, а так же вы сможете самостоятельно выбирать режим освещения.

[affegg id=139]

3. Huawei P20 Pro

Трёхмодульная, с объективом в 40 мегапикселей, диафрагмой f/1.8 и матрицей в 1/1,7 дюйма – всё это тыльная камера данной модели. Также купив данный смартфон станет возможным увеличение картинки без потери качества и резкости изображения. Но самое главное – вы сможете снимать ночью или при плохом освещении отличные видео!

Видео сделанные данной камерой всегда на высоте. Максимальное разрешение – 4К при скорости 30 fps со стереозвуком. А сохраненные видео не займут много памяти, что тоже несомненно плюс.

Групповые селфи – задачка как раз для фронтальной камеры P20 Pro! Она широкоугольная с разрешением в 24 мегапикселя.

[affegg id=140]

4. Samsung Galaxy Note 8

Две основные камеры, по 12 мегапикселей каждая, являются одним из преимуществ данной модели. Вы сможете сами устанавливать степень размытости фона. И что самое главное, можно сделать это как до так и после сохранения изображения. Порадует и съемка в ночное время. Снимки получаются отличного качества и резкости, с такими мало кто может конкурировать.

Что касается фронтальной камеры, она тоже на высоте, отличное качество снимков и автофокус буду вашими в камере 8 Мп.

[affegg id=141]

5. Apple iPhone 8 Plus

Данная модель тоже заслужила место в этом ТОПе. Камера, также как и в других устройствах, двойная по 12 Мп. И хотя разработчики не оснастили её увеличением диафрагмы и оптической стабилизацией, данная модель оснащена отличными режимами портретного освещения, которые позволяют не просто размыть задний фон, но и сымитировать различные виды освещения. Фотографии получаются качественными и яркими.

Фронтальная камера может снимать видео 1080р и 30 к/с или 720р и 240 к/с. А размерами он достигает 7 мегапикселей.

[affegg id=142]

6. Huawei P20

Двойная основная камера делает отличные цветные фотографии с разрешением в 12 мегапикселей, так же о ней можно сказать: монохромная 20-мегапиксельная! Но на этом не заканчиваются её преимущества. Например, она оснащена такими режимами съемки как портретная и в RAW. А благодаря HDR, улучшается детализация в тенях и лишние засветы не будут вас беспокоить.

Фронтальная камера, с разрешением 24 Мп, имеет широкоугольную оптику. Такая камера сделает отличное групповое селфи.

[affegg id=143]

7. Xiaomi Mi 8

Данный флагм неспроста вошел в этот топ, он оснащён двойной камерой (12 + 12 Мп, /1.8 + /2.4), гибридным автофокусом, светодиодной двойной вспышкой, а также появится возможность увеличивать картинку в 2 раза, без ухудшения разрешения. А чтобы проанализировать ту или иную сцену или выбрать наиболее удачные настройки для съемки используется искусственный интеллект.

Фронтальная камера поддерживает режим бьютификации (можно изменить размер лица.) Светосила примерно f/2,0, а разрешение камеры около 20 Мп.

[affegg id=144]

8. Xiaomi Mi Mix 2S

Основная камера оснащена двумя модулями. Один из которых является широкоугольным, а другой двукратно увеличивает картинку, но уже без стабилизации. Так же у камеры очень хороший динамический диапазон. Смогут вас порадовать и снимки в стиле боке, сделанные данной моделью.

Размер в 5 Мп, апертура /2.0, а также фиксированный фокус – всё это можно отнести к характеристике фронтальной камеры данной модели.

[affegg id=145]

9. OnePlus 6

В данном устройстве установлена двойная камера от компании Сони, модули которой 16 Мп и 20 Мп. Также при покупке открывается возможность записывать видео с разрешением 4K и скоростью 60 к/с.

Фронтальная камера тоже является продуктом производства Сони. Её размер достигает 16 Мп диафрагма = f/2.0.

[affegg id=146]

10. Apple iPhone 8

Apple всегда радовала своих покупателей отличной камерой, и этот Iphone не исключение. Камера оснащена оптической стабилизацией, объективом с фокусным расстоянием в 28 мм и диафрагмой f/1.8, а также нельзя не упомянуть разрешение 12 Мп. В отличи от прошлой модели, в эту разработчики включили не только размытый фон, но и режим имитации съемки в студии. Вы сможете изменить освещенность лица, отрегулировав тем самым оттенок кожи.

Повышенная частота кадров доступна как для основной так и для фронтальной камеры. А также фронтальный модуль имеет разрешение 7 Мп и диафрагму f/2,2.

[affegg id=147]

11. Asus ZenFone 5

Если нужен телефон с нормальной камерой, а средств как таковых нет. Тогда данная модель для вас. Основная камера 12 Мп (двойная). Фотографии получаются качественными с хорошим разрешением. И все это благодаря искусственному интеллекту и фотоматрице Sony IMX363.

Фронтальная камера 8 Мп оснащена /2.0 и фиксированным фокусом.

[affegg id=148]

12. Huawei Honor 10

Для своей цены эта модель имеет отличную двойную основную камеру 16 Мп, и фронтальную в 24 Мп. Огромное влияние на качество фотографий оказывает искусственный интеллект AI 2.0. Именно благодаря нему камера может различать сцены и предметы, попадающие в фокус. Также основная камера оснащена лазерной фокусировкой, светодиодной вспышкой и многим другим. К сожалению фронтальная камера лишена такой функции как оптическая стабилизация.

[affegg id=149]

Comments

Leave a reply