ПЗПодії

Новая операционная система Google для смартфонов «убила» Android

1

В настоящее время, по официальным данным, более 3/4 от общего числа мобильных устройств в мире работают на базе операционной системы Android, за разработку которой отвечает американская корпорация Google.

В этом месяце ей исполнилось 10 лет, на протяжении которых разработчики постоянно ее улучшали и решали множество проблем. Если говорить честно, то данное программное обеспечение за все время своего существования изменилось в лучшую сторону так сильно, как это было возможно.

Тем не менее, у всего есть свой предел. Сейчас все IT-корпорации в мире вкладывают огромные деньги в развитие искусственного интеллекта, в голосовых помощников и нейронные сети. Тем не менее, Android со всем этим совсем несовместим.

Нет, конечно, производители телефонов внедряют свое ПО в прошивки, основанные на этой операционной системе, однако оно очень сильно ограничено. Решить все эти ограничения и проблемы попросту невозможно, поэтому была создана новая ОС, которая целиком и полностью уничтожила «зеленого робота». Как удалось выяснить от журналистов Bloomberg, новая операционная система для смартфонов «убила» Android. Ее создали разработчики компании Google, а в настоящее время она называется Fuchsia OS.

Данное программное обеспечение создается с прицелом на искусственный интеллект, нейронные сети и голосовое управление. Более того, ОС является целиком и полностью модульной, благодаря чему устанавливать ее без каких-либо сложностей можно не только на телефоны, но и на любые другие устройства, вплоть до автомобилей и банкоматов.

Создавая Fuchsia OS, разработчики учли все недостатки Android, полностью от них избавившись.

Это значит, что все смартфоны и прочие электронные гаджеты будут получать новые сборки операционной системы в один момент времени без ожидания. Кроме того, надежная система защиты защитит от вредоносного программного обеспечения.

Уже в 2024 году на рынок начнут активно выпускаться смартфоны, планшеты, телевизоры и ноутбуки на базе данной операционной системы, которая полностью заменит Android, в этом уверено руководство Google. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/novaya-operatsionnaya-sistema-google-dlya-smartfonov-ubila-android.html […]

Leave a reply