ПЗПодії

Найден способ повысить скорость работы Windows 10 в три раза

1

Операционная система Windows 10 от Microsoft содержит в себе сотни различных настроек, которые отвечают за работу компьютера, и все это при том, что данная платформа рассчитана на простых пользователей, но зачастую разобраться с отдельными возможностями не могут даже продвинутые владельцы электронных устройств. По умолчанию, конечно, данная платформа работает без каких-либо проблем, но стоит установить несколько сторонних программ и игр, как все начинает довольно сильно тормозить, особенно сразу после включения компьютера.

Как оказалось, у всего этого есть реальная причина. Сегодня, 4 апреля 2019 года, был найден способ повысить скорость работы Windows 10 в три раза, то есть очень сильно. Для этого нужно потратить менее 5 минут своего личного времени. Дело в том, что Microsoft не добавила в десятую «винду» специальную защиту от таких программ и игр, которые создают дополнительные фоновые процессы. Чем таких больше, тем хуже операционная система будет работать, причем время загрузки электронного устройства из-за этого также может очень сильно увеличиться.

Чтобы повысить скорость работы Windows 10 и избавиться от медленной работы всей операционной системы, достаточно запустить «Диспетчер задач» и перейти в раздел «Автозагрузка». В идеале, там вообще не должно быть никаких приложений, но если они есть – это может негативно сказываться на работе компьютера. Например, служба Adobe Creative Cloud генерирует большую нагрузку на процессор и оперативную память, постоянно проверяя обновления и выполняя синхронизацию данных.

Сервис Microsoft OneDrive предназначен для обмена данными с фирменным облачным храналище, и если он не используется в Windows 10, его совершенно точно стоит отключить. У некоторых пользователей Windows 10, после установки множества приложений, в разделе «Автозагрузка» можно обнаружить десятки различных программ и игр, которые генерируют дополнительные фоновые процессы, а они заставляют компьютер или планшет сильно тормозить, а иногда так и вовсе подвисать.

Достаточно просто удалить все приложения из автозагрузки, после чего перезагрузить электронное устройство. Как итог, оно будет не только быстрее включаться, но еще и сможет работать быстрее, возможно, в целых три раза. Источник

Comments

Leave a reply