Події

Какой смартфон купить в 2020 году

0

Давайте скажем сразу, если вам не важна стоимость телефона, берите флагман от Samsung или Apple — никогда не прогадаете. Если же вам всё же важно купить наиболее интересный аппарат за небольшие деньги, этот материал поможет определиться с выбором. Сегодня я расскажу лишь об одном телефоне, который, на мой взгляд, является лучшим вариантом по соотношению цена/качество в 2020 году.

Речь пойдёт о OnePlus 6. На этом, впрочем, можно было бы завершать, однако я попытаюсь объяснить, почему именно данный аппарат является наилучшим. Samsung противопоставлять даже не стоит, потому что они всё равно не будут предлагать лучшее за свою цену. Samsung — это вариант для тех, кто покупает в рознице. Мы же с вами знакомы с Aliexpress и другими китайскими магазинами.

За примерно те же деньги можно купить Xiaomi Mi 9 SE, Mi 9 Lite, Redmi K20, Redmi K30. Можно рассмотреть в качестве примера смартфоны других брендов. Например, неплохим вариантом может стать Oppo Reno Z или 2Z. Да, все эти смартфоны, конечно, неплохие. Однако программное обеспечение — главная проблема всех китайских оболочек. К тому же даже телефоны от таких брендов как Xiaomi и Oppo ощущаются в руках как китайские телефоны. Они неплохие и даже отличные за свою цену, но в них нет той строгости и сдержанности, которая свойственна, например, телефонам Apple, Sony или OnePlus.

Смартфоны OnePlus не ощущаются китайскими, и это при том, что OnePlus принадлежит компании Oppo

Чем еще, помимо внешности, привлекает OnePlus? Конечно, софт. Смартфоны OnePlus — это самые плавные и быстрые Android-аппараты. Они работают на модифицированной версии Android. Давайте сравним OnePlus 6 с 7T:

Видна ли разница? Нет. Телефон работает очень плавно и быстро. И это при том, что после OnePlus 6 вышли три новые модели: OnePlus 6T, OnePlus 7 и OnePlus 7T. Смартфон был представлен в мае 2018 года и оснащён процессором Snapdragon 845, что неплохо даже для 2020 года.

Отдельное внимание заслуживает и тот факт, что в OnePlus не стали существенно изменять внешний вид Android, за счёт этого нет того самого ощущения дешевизны, которая свойственна китайским оболочкам. Также стоит отметить, что OnePlus 6 имеет довольно небольшую чёлку сверху и тонкую рамку снизу. Внешне аппарат всё еще актуален даже для 2020 года.

Главный недостаток

Да, в OnePlus 6 у нас классный AMOLED-экран. Но в 2020 году практически все телефоны будут иметь повышенную частоту обновления экрана. Это приведет к тому, что, купив OnePlus 6, вы не получите той самой плавности, которой будут наслаждаться все пользователи новых даже бюджетных устройств. Ведь, например, Redmi K30 оценен в 16 тысяч и предлагает те самые 120 герц.

Можно подумать, что разницы между 60 Гц и 120 Гц нет, однако она есть, поэтому прежде чем покупать устройство двухлетней давности, следует хорошенько подумать. OnePlus 6 в сравнении с Redmi K30 предлагает лучший софт и более привлекательную и строгую внешность. В Redmi K30 120 Гц дисплей и неплохая камера. Всё упирается в ваши приоритеты. Однако, на мой взгляд, OnePlus 6 всё же кажется более интересным вариантом. К тому же это всё-таки флагман, который вы всегда сможете легко продать на вторичном рынке. О OnePlus 6 слышали многие, а вот о каком-нибудь Mi 9 SE или Oppo Reno 2Z — единицы. Источник

Comments

Leave a reply