Події

Как сделать Touch Bar полезной

1

В 2016 году Apple серьезно обновила MacBook Pro, добавив в него новый элемент — Touch Bar. По задумке компании, сенсорная панель должна была упростить доступ к различным функциям, однако для многих пользователей появление Touch Bar не стало откровением. Напротив — этот элемент дизайна критикуется и по сей день. Но можно ли сделать Touch Bar действительно полезным в повседневном использовании? Как выяснилось — да. Для этого нужно всего лишь скачать утилиту Pock на официальном сайте разработчика. Программу можно загрузить бесплатно.

Какие улучшения привносит данная утилита?

Первая опция, о которой безусловно стоит упомянуть — возможность размещать на Touch Bar полноценную Dock-панель. По словам разработчика, этот трюк позволит увеличить полезную площадь основного дисплея, ведь теперь полоску с программами можно просто скрыть. Разумеется, наше приложение поддерживает уведомления, поэтому любое пропущенное событие будет напоминать о себе красным стикером.

Ещё одна, не менее полезная возможность — функция, позволяющая отображать строку состояния и виджеты. На сенсорную панель можно вывести текущее время, заряд аккумулятора, уровень сигнала Wi-Fi, Bluetooth, поиск — в общем всё то, что мы привыкли видеть в меню-баре. Также на панель можно добавить сторонний медиаплеер, например, Spotify.

Большой плюс программы в том, что основные функции Touch Bar остаются на своих прежних местах, а это значит что пользователю не нужно переключаться, чтобы получить доступ к клавише Escape, кнопкам регулировки яркости и звука.

Источник

Comments

Leave a reply