ПЗПодії

Как начался 2016 год для Android?

1

Android является самой распространённой мобильной операционной системой в мире. Соответственно, под его управлением работает наибольшее количество разнообразных смартфонов. У каждого из них своя тактовая частота процессора, количество мегапикселей, диагональ и разрешение дисплея, а также многое другое. Кроме того, то же самое можно сказать о версиях операционных систем. В то время как последние флагманы могут прихвастнуть поддержкой Android Marshmallow, другие до сих пор ждут обновления. А какой процентной долей обладает каждая из версий в данный момент? Давайте узнаем.

Android Robots

Стоит отметить, что подобными цифрами представители компании Google делятся ежемесячно. Благодаря им можно проследить развитие новейших версий операционных систем, а также узнать долю пользователей, которые продолжают использовать по-настоящему устаревшие прошивки. Январь 2016 года, конечно же, не стал исключением.

Как сообщают представители ресурса androidcommunity, тройка лидеров представлена Jelly Bean, Lollipop и KitKat.

На Jelly Bean приходится 24,7 процента, которые состоят из 9 процентов Android 4.1.x, 12,2 процента 4.2, а также 3,5 процента 4.3. 32,6 процента Lollipop стали результатом сложения 16,9-процентной доли Android 5.0 и 15,7 процента Android 5.1.

Android Robot

Наконец, лидером в забеге по-прежнему остаётся KitKat. Android под номером 4.4 составляет 36,1 процента устройств.

Что касается новейшего Marshmallow, речь идёт о 0,7 процента, что вряд ли можно назвать удовлетворительным результатом. Самым любопытным является то, что 3 процента пользователей Android продолжают использовать Gingerbread, а 0,2 процента остаются верны Froyo. Звучит забавно, не так ли?

Какая версия Android у вас? Расскажите об этом чуть ниже.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply