Події

Известна «дата смерти» Sony PlayStation 4

1

С каждым годом электроника, выпущенная до этого на рынок, устаревает. Если сейчас оглянуться назад и вспомнить, какими были компьютеры 10 лет назад, то легко выяснится, что их вычислительная мощность была в несколько десятков раз ниже, чем в настоящее время. Игровая приставка Sony PlayStation 4 на момент своего появления на рынке в начале 2013 года обеспечивала очень хороший уровень графической мощности, однако за более чем пять лет пребывания на рынке ей удалось очень сильно устареть, что вполне нормально и естественно.

Еще в 2016 году компания-производитель попыталась вдохнуть в консоль жизнь, а для этого она выпустила ее улучшенные версии под названием PS4 Slim и PS4 Pro, тогда как оригинальную модель сняли с производства, в связи с чем купить ее уже давно просто невозможно. Впрочем, нынешнее поколение игровых консолей от Sony все равно является сильно устаревшим, что отлично понимают не только разработчики видеоигр, но еще и простые пользователи, многие из которых из-за этого не хотят ее покупать.

В связи с этим, президент Sony Interactive Entertainment Джон Кодер решил сделать публичное заявление в интервью журналистам. В его рамках он сообщил о том, как долго компания намерена продолжать выпускать на рынок игровую приставку PlayStation 4, которая уже доступна для покупки всем желающим более чем пять лет. Удалось выяснить, что ее производство планируется остановить в марте 2021 года. Все это означает, что она будет активно продаваться и выпускаться по всему миру еще не менее двух лет, а значит ее можно смело покупать.

[affegg id=226]

Также Джон Кодер отметил, что PS4 в 2019 году вступила в конечную фазу своего жизненного цикла, а ее полноценная поддержка будет осуществляться до 31 марта 2021 года. Это означит, что до этого самого момента для Sony PlayStation 4 будут активно выпускаться различные обновления программного обеспечения, повышающие ее скорость работы и улучшающие удобство работы с интерфейсом. Таким образом, «дата смерти» нынешнего поколения игровых консолей наступит уже в конце первого квартала 2021 года.

Comments

Leave a reply