Події

iPhone XS Max против Galaxy Note 10: кто быстрее?

2

На минувшей неделе компания Samsung провела грандиозное мероприятие Galaxy Unpacked 2019 в Нью-Йорке, в рамках которого представила новую флагманскую линейку смартфонов Galaxy Note 10. Новинки получились хоть и интересными, но очень дорогими. Стоимость младшей версии начинается от 949 долларов, тогда как старшая модель предлагается уже от 1099 долларов. Многие эксперты сходятся во мнении, что такая высокая цена вполне оправдана, учитывая наличие всех последних технологий на борту устройств. Сможет ли серия Galaxy Note 10 что-то противопоставить актуальным флагманам Apple в плане скорости работы?

Ответ на этот вопрос есть у автора YouTube-канала Tech Intrigued. Энтузиаст сравнил флагманские смартфоны в реальных сценариях использования — на обоих устройствах одновременно запускались наиболее популярные приложения и игры.

Но прежде чем перейти к результатам тестирования, сравним спецификации устройств:

  • iPhone XS Max — процессор Apple A12 Bionic c частотой 2,5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти.
  • Samsung Galaxy Note 10 — процессор Exynos 9825 c частотой 2.96 ГГц, 12 ГБ оперативной памяти.

Запуск повседневных приложений

В запуске приложений Galaxy Note 10 одержал уверенную победу. На новоиспечённом флагмане повседневные программы открывались гораздо быстрее. Конечно, iPhone XS Max отстал не так сильно от своего конкурента, однако разница заметна невооружённым глазом.

Запуск игр

Графическая производительность — всегда была коньком iPhone. Любая игра запускалась быстрее именно на смартфонах Apple. Но не в этот раз. Galaxy Note 10 сумел обойти своего соперника и здесь. Из семи протестированных игр, iPhone XS Max оказался быстрее флагмана Samsung лишь в двух случаях.

Работа с памятью

В тестах на многозадачность какой-либо разницы между смартфонами замечено не было. Оба устройства прекрасно справились с этим испытанием, не выгрузив ни одного приложения из оперативной памяти.

Правда, здесь следует сделать важную пометку — iPhone XS Max справился с этим заданием с гораздо меньшим объёмом ОЗУ, что явно говорит нам о том, какое большое внимание Apple уделяет оптимизации своей операционной системы. А Samsung пошла по пути наименьшего сопротивления, просто оснастив свой флагман максимальным количеством оперативной памяти.

Вывод

Увы, но iPhone XS Max оказался не способен конкурировать на равных с новинкой от Samsung. Победу, вне всяких сомнений, следует присудить Galaxy Note 10.

Конечно, подобные тесты и синтетика дают нам лишь примерное представление о производительности устройств. Гораздо важнее опыт использования, а здесь Apple вне конкуренции — общая плавность работы ОС, проработанные анимации, внимание к деталям, экосистема и множество уникальных сервисов. Компании Samsung определенно предстоит ещё много работы, чтобы обеспечить сопоставимый пользовательский опыт. А если ещё принять во внимание тот факт, что смартфон Apple вышел почти год назад, можно с уверенностью заявить: iPhone XS Max показал себя очень и очень достойно. Источник

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/iphone-xs-max-protiv-galaxy-note-10-kto-bystree.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/iphone-xs-max-protiv-galaxy-note-10-kto-bystree.html […]

Leave a reply