ПЗПодії

iOS 10 будет собирать данные пользователей

1

Но делать это деликатно.   Apple стремится сделать юбилейную версию своей мобильной операционной системы iOS 10 максимально удобной. Но без помощи пользователей компании не обойтись. После финального релиза ОС, запланированного на сентябрь этого года, Apple интегрирует новый алгоритм сбора данных.iOS 10 будет собирать данные пользователейОн поможет собрать исчерпывающую статистику сразу по нескольким направлениям. Дифференцированная конфиденциальность (Differential Privacy) — так компания называет технологию, согласно которой ряд пользователей примут участие в совершенствовании операционной системы. И у владельцев iOS-устройств будет выбор: принимать участие в такой «благотворительности» или нет.

AnonymusiOS10In1 Так Apple планирует улучшить алгоритм набора QuickType, анонсированную в рамках WWDC 2016 функцию автоматической замены смайлов, поиск Spotlight и приложение Заметки. Сама компания подчеркивает, что вплоть до выхода iOS 10, подобного сбора данных не проводилось.

Кроме того, разработчики уверяют, что личные данные пользователей (вроде фото и видео, хранящиеся в iCloud) для совершенствования алгоритмов работы сервисов не будут использованы.

Теперь гаджеты с iOS 10 будут постоянно отслеживать ваши действия сразу в нескольких приложениях, но делать это исключительно с согласия пользователя. В общем, Apple предупредила. Взято с iphones.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/ios-10-budet-sobirat-dannye-polzovatelej.html […]

Comments are closed.