Події

В Украине прошли II Всеукраинские инженерные соревнования UBEC

1

Определились победители II Всеукраинских инженерных соревнований UBEC. Ими стали команды студентов из Киева и Львова. Теперь на международные соревнования в Румынию отправится 4 человека: по два участника львовской и киевской команд. Итоги соревнований были подведены сегодня в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.

Организатором соревнований является Международная студенческая организация BEST — «Board of European Students of Technology» — Совет студентов технических университетов Европы. Основной целью соревнований является продвижение инженерной мысли в Украине путем создания благоприятных условий для ее возникновения и развития. 

Инженерные соревнования дают студентам технических университетов доступ к практическому научному образованию, возможность испытать свою изобретательность, получить опыт работы в команде, а также развить и реализовать собственные идеи благодаря сотрудничеству с компаниями в нестандартной среде и общению с европейским образовательным сообществом.

По словам руководителя по связям с общественностью II Всеукраинских инженерных соревнований UBEC Валентины Балешенко, Всеукраинские инженерные соревнования UBEC — это уникальное для Украины событие. Уже 2 год подряд наша страна является одним из участников общеевропейского проекта, в котором задействованы около 18 стран Европы и более 71 ведущего технического университета.

«Этот проект ориентирован на студентов технических специальностей и проходит сугубо в технических университетах. Но это не обычная олимпиада по физике или математике. Инженерные соревнования — это проект, который включает задачи по проектированию и моделированию, дебаты и переговоры. Это возможность проявить себя и воплотить свои самые смелые конструкторские идеи, обменяться мнениями и идеями, пообщаться с компаниями-партнерами», — подчеркивают организаторы соревнований.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/ii-ubec.html […]

Leave a reply