Події

IDC: доля Windows Phone в России превысит показатели iOS уже в первом квартале

1

Официальный запуск Windows Phone 7.5 в России состоялся в сентябре 2011 года, причём сейчас эта платформа  представлена смартфонами производства HTC, Samsung и Nokia. Как прогнозирует аналитическая компания IDC, к июлю текущего года мобильная ОС Microsoft займёт уже 14% рынка, то есть значительно превысит показатели iOS (по оценкам IDC, к тому моменту они составят лишь 9%).

Более того, аналитик Саймон Бейкер отмечает: «Сегодняшние результаты продаж новой мобильной платформы от Microsoft позволяют прогнозировать, что уже в первом квартале 2012 года Windows Phone с большой вероятностью сможет превзойти iOS по количеству проданных смартфонов в России».

Предварительные данные IDC говорят о том, что с момента запуска первого смартфона на базе Windows Phone 7.5 на российский рынок и до конца февраля в России было реализовано более 250 тысяч таких устройств.

Microsoft отмечает, что успехи достигнуты благодаря высокой скорости работы платформы, интуитивно понятному интерфейсу, быстрой и удобной работе с документами Office и службам Windows Live. Данные показывают, что 98% опрошенных в России владельцев довольны своими смартфонами WP7, а 94% готовы порекомендовать их друзьям. Это очень высокие показатели лояльности. Кстати, среди WP-аппаратов покупателей в России преобладают женщины — их доля достигает 59%, согласно опросам.

http://3dnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/idc-windows-phone-ios.html […]

Leave a reply