Події

HTC исключили из производителей планшетов на Windows 8

1

Согласно данным анонимных источников ресурса Bloomberg, компании HTC не будет среди производителей, которые первыми начнут выпуск планшетов под управлением Windows 8 сразу после выхода новой операционной системы. На этом, якобы, настояла компания Microsoft, выразившая сомнения в способности тайваньского производителя освоить производство планшетов на базе Windows 8.

Сомнение было высказано якобы ввиду отсутствия достаточного опыта в изготовлении устройств данной категории, а также из-за слабой реализации предыдущих версий планшетов. Вместе с тем, источники допускают, что HTC примет участие во второй волне выпуска планшетов на Windows 8.

Следует отметить, что тайваньская компания в числе первых освоила выпуск смартфонов под управлением Microsoft Windows Mobile OS и затем — ОС Windows Phone, но в последние годы гораздо больше внимания уделяла производству устройств на платформе Google Android.

В ответ на просьбу прокомментировать эти слухи, компания Microsoft охарактеризовала HTC как «прочного партнера в настоящее время и в будущем», отказавшись при этом подтвердить или опровергнуть сообщение Bloomberg.

http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply