ПЗПодії

Android получил важное обновление программной части

1

Главный недостаток смартфонов под управлением Android, спорить с которым не берутся даже их владельцы, состоит в коротком цикле выхода новых версий операционной системы. Весьма странно при этом, что многие забывают о регулярных обновлениях безопасности, выходящих каждый месяц как по расписанию. Март не стал исключением из правил и обозначился релизом третьего в этом году апдейта, сосредоточенного на исправлении уязвимостей и улучшении некоторых функциональных возможностей платформы.

Согласно бюллетеню безопасности, опубликованному на официальном сайте Android, в мартовском обновлении было исправлено 27 уязвимостей. Часть из них имела критический характер, позволяя злоумышленникам выполнять на уязвимых устройствах произвольный код и фактически овладевать ими. Такие уязвимости могли применяться для выемки данных из установленных приложений, в том числе логинов и паролей для доступа к почтовым и банковским клиентам и социальным сетям.

Что нового в мартовском обновлении Android

Кроме исправления изъянов в системе безопасности, разработчики внесли ряд коррективов в функциональное наполнение Android, которые в основном касаются смартфонов линейки Google Pixel третьего поколения.

  • Улучшен отклик элементов в приложении «Камера» и увеличена скорость запуска;
  • Улучшена производительность памяти на Pixel 3 и 3 XL;
  • Повышена стабильность работы Bluetooth на Pixel 3 и 3 XL;
  • Увеличена скорость обработки медиафайлов в некоторых видеоприложениях;
  • Облегчено восстановление системы в случае неудачной установки обновления.

На момент выхода публикации мартовское обновление безопасности распространяется среди владельцев всех смартфонов, принадлежащих к линейке Google Pixel всех трех поколений, планшета Pixel C, а также смартфона Essential Phone. Применительно к последнему аппарату список нововведений и изменений может отличаться от тех, что стали доступны на «пиксельных» моделях. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/android-poluchil-vazhnoe-obnovlenie-programmnoj-chasti.html […]

Leave a reply