Події

Аналитик рассказал про антенны новых iPhone

0

Аналитик Минг-Чи Куо поделился новой информацией, полученной из цепочки поставок комплектующих Apple. Согласно последним данным, iPhone 2019 и последующие модели получат новую структуру антенн. Куо пояснил, что iPhone 2019 получат модифицированную антенну PI, представленную в конце прошлого года.

При этом разработчики уже работают над её улучшением, поэтому вскоре антенны планируется увеличить вдвое. В iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR применяются антенны из жидкокристаллических полимеров (LCP), поэтому у устройств иногда возникают проблемы с выcокочастотной передачей сигнала.Модифицированная антенна, которую получат модели 2019 года, выгодна Apple по цене и характеристикам, но смартфоны 2020 года планируется оснащать новыми антеннами, за счёт чего их стоимость увеличится на 10-20 процентов.

Куо также отметил, что поставщик Apple теряет прибыль из-за того, что в Купертино не спешат размещать заказы на новые партии комплектующих. Кроме того, согласно информации из непроверенных источников, в этом году Apple не намерена заказывать дополнительные партии Apple Watch и iPad.

Аналитик отметил, что объём поставок iPhone во втором полугодии 2019 года не изменится по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а новинки 2020 года получат модемы от Samsung и Qualcomm. Источник

Comments

Leave a reply