Події

Система видеонаблюдения на избирательных участках Украины работает без сбоев

1

Система видеонаблюдения, впервые установленная на избирательных участках на нынешних выборах в Верховную Раду, работает без сбоев. Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в Центризбиркоме, на момент начала голосования система видеонаблюдения обеспечивала видеотрансляцию и видеофиксацию на 32 тыс 188 из 32 тыс 192 избирательных участков. «Система работает в полном соответствии с законом Украины «Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012″ и техническим заданием проекта», — сообщили в ЦИК.

В целях обеспечения оперативного сбора, обработки и хранения данных видеонаблюдения был создан отказоустойчивый центр обработки /ЦОД/. Для подключения избиркомов к системе использована фиксированная, мобильная /CDMA, Wi-Fi, WiMax/ и спутниковая связь. Каждый участок оснащен программно-аппаратным комплексом с двумя видеокамерами. Одна из них показывает общий план столов избирательной комиссии, где выдаются бюллетени, а вторая — прозрачные ящики для голосования. Информация с веб-камер транслируется в Ситуационный центр в здании ЦИК, где установлен самый большой на Украине видеоэкран размером семь на три метра, составленный из 42 экранов. Портал, где можно будет наблюдать видеотрансляцию с избирательных участков, в состоянии выдержать значительно больше, чем 300 тыс одновременных подключений пользователей.

К системе видеонаблюдения легко может подключиться любой пользователь интернета как на Украине, так и в других странах. Причем это можно сделать как через социальные сети, так и через электронную почту. По последним данным, на портале vybory2012.gov.ua зарегистрировалось уже более 100 тысяч пользователей.

http://tasstelecom.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/2012-10-28-13-01-18.html […]

Leave a reply