Події

Службы спасения «112» не будет ?

2

Проведение государственных конкурсов по созданию системы службы спасения «112» затормозилось. Об этом сообщил собеседник в МЧС. «Мы уже должны были объявить второй конкурс. Деньги на закупку услуг как бы есть, но их и как бы нет», — сообщил источник. Напомним, что в Министерстве чрезвычайных ситуаций хотели провести первый тендер на разработку технических условий по проекту экстренной службы «112» ориентировочно в июне. Подписанный в апреле договор с Hewlett Packard на поставку комплексного решения системы спасения МЧС пришлось расторгнуть по причине того, что последняя не успела согласовать все необходимые приложения в установленный срок 5 рабочих дней.

«До 15 июля в городах, принимающих ЕВРО -2012, работала временная система переадресации звонков на номер 101. Сейчас эта схема меняется на новый вариант переадресации. Но о создании комплексной службы спасения речь пока не идет. Соответственно, люди с ограниченными возможностями слуха и зрения не могут попросить о помощи», — сообщил собеседник в МЧС.

Отметим, что сейчас с номеров «МТС Украина» вызов на 112 не идет. «К сожалению, сейчас нет возможности ответить на ваш звонок», — сообщает автоответчик. С номеров «Киевстара» звонок переключается на диспетчера службы спасения.

Взято с proit.com.ua

Comments

Leave a reply