Події

Глава мобильного подразделения Nokia покинет компанию

1

Глава подразделения по выпуску мобильных телефонов Nokia Ансси Ваньйоки принял решение уйти из компании. По условиям контракта он проработает на своей должности еще полгода, пишет «Lenta.ru».

Уход Ваньйоки связан с назначением на должность директора Nokia Стивена Илопа. Илоп сменил на этом посту бывшего генерального директора и главу совета директоров компании Олли-Пекку Калласвуо. Ранее сообщалось, что Ваньйоки рассматривался в качестве одного из вероятных преемников Калласвуо, слухи об уходе которого из Nokia циркулировали на протяжении нескольких месяцев. При этом Ваньйоки не уточнил, где именно он продолжит работать после ухода из Nokia.

Ваньоки работает в крупнейшей в мире компании-производителе мобильных телефонов с 1991 года. В настоящий момент он занимает должность исполнительного вице-президента Nokia. С 1 июля Ваньйоки стал главой подразделения «Мобильные решения» (Mobile Solutions). Это подразделение отвечает за выпуск смартфонов на базе ОС Symbian, а также за развитие платформы MeeGo.

Взято с proit.com.ua

Comments

Leave a reply