Компанії

Xiaomi продолжает завоевывать рынок смартфонов

0

За последний год рынок смартфонов вырос на 25%. Количество реализованных за последние три месяца устройств превысило 327 миллионов штук и 5% от этого количества составляют смартфоны, вышедшие с конвейера молодого китайского бренда Xiaomi. Еще полгода назад продажи Xiaomi подбирались к половинной отметке объемов Apple, и вот китайская компания выходит на новый уровень – место в тройке лидеров рынка на территории Азии.

Продажи южнокорейского лидера индустрии компании Samsung за последний год сократились на 8,2%. За прошедший квартал компания реализовала около 78,1 миллионов смартфонов, что на 6,9 млн меньше, чем год назад. Продажи смартфонов Apple увеличились на 5,5 миллионов единиц. Но показатели авторитетнейших брендов несопоставимы с успехами Xiaomi.

xiaomigrapgh

Год назад компания Xiaomi радовалась показателю в 5,6 млн проданных смартфонов, уступая таким гигантам, как Lenovo и LG. Но адекватно установленная цена, хорошее качество сборки и чувство того, что в руках лежит продукт «очень похожий на Apple», но стоимостью в два раза ниже, привел к рекордному росту продаж.

xiaomi2

Если год назад Xiaomi довольствовалась 2,1% долей рынка, то сегодня ей принадлежит уже 5,3% (Samsung – 23,8, Apple – 12,0%) всего рынка. Сумев реализовать более 17,3 миллиона смартфонов, детище Лэема Цзюнема (основателя компании) в очередной раз доказало, что «безымянный» новичок, появившийся на рынке всего четыре года назад, действительно способен создать серьезную конкуренцию именитым брендам, господствующим на рынке смартфонов.

pied

Львиная доля продаж приходится на внутренний рынок Китая, обеспечивая 96% спрос всей продукции Xiaomi (из 15,1 млн произведенных смартфонов 14,6 были проданы на территории Китая). Но компания уверенно пробивается и на мировой рынок, где гаджеты не успевают пылиться на полках. Маркетинговая стратегия Xiaomi рассчитана таким образом, что практически сразу после появления смартфонов компании в зарубежных магазинах, они отправляются к покупателю.

http://iphones.ru

Comments

Leave a reply