Компанії

Xiaomi больше не будет выпускать смартфоны на чистом Android

2

Компания Xiaomi приняла решение прекратить выпуск смартфонов в рамках программы Android One, которые работали под управлением чистой операционной системы Android без фирменных оболочек (MIUI и других). Представители компании официально подтвердили, что Xiaomi больше не будет выпускать такие смартфоны, а это означает, что Xiaomi Mi A4 и другие потенциальные устройства данной линейки отменены и не увидят свет.

Xiaomi не называет причины, по которым она приняла такое решение, однако можно предположить, что дело в не очень высоких продажах, а также каких-то проблемах с обновлениями. Смартфоны этой линейки обычно получали обновления с запозданием, причем часто Xiaomi была вынуждена отзывать новые прошивки сразу же после начала распространения, так как пользователи массово сообщали о серьезных проблемах.


Стоит добавить, что Motorola также отказалась от инициативы Android One, поэтому сейчас только HMD Global остается единственным крупным производителем, все еще выпускающим свои смартфоны (Nokia) на голом Android.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-bolshe-ne-budet-vypuskat-smartfony-na-chistom-android.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-bolshe-ne-budet-vypuskat-smartfony-na-chistom-android.html […]

Leave a reply