Компанії

VimpelCom Ltd. – Opera Mini. Мобильное партнерство

2

VimpelCom Ltd., мировой лидер в предоставлении телекоммуникационных услуг, объявляет о стратегическом партнерстве с Opera Software ASA, разработчиком браузеров, и представляет новый веб-браузер, адаптированный для пользования мобильным интернетом на низкобюджетных моделях телефонов. Попробовать улученную версию браузера в пилотном режиме клиенты «Киевстар» смогут уже в третьем квартале 2012 года. Летом 2012 года мобильный браузер VimpelCom Opera Mini будет доступен для более 200 млн. клиентов операторов, входящих в VimpelCom Group, в 18 странах. Это современный браузер с упрощенным доступом к сервисам оператора, социальным сетям и контент-услугам, который идеально подходит для пользования мобильным интернетом в низкобюджетных мобильных телефонах.

Новый браузер Opera Mini обладает улучшенной технологией сжатия содержания веб-страниц – до 90%. Таким образом, пользователи браузера получат возможность потреблять больше интернет-трафика при меньших затратах.

Браузер VimpelCom Opera Mini также обладает более удобным функционалом, что позволяет улучшить пользовательский опыт. Благодаря выделенным вкладкам, браузер облегчает доступ к наиболее часто посещаемым веб-страницам. Доступ к новостям, контенту и различным приложениям осуществляется с помощью одного клика с домашней страницы.

Главный исполнительный директор Opera Software Ларс Бойлесен считает, что клиенты VimpelCom оценят преимущества пользования мобильным браузером:

«Мобильным браузером Opera с удовольствием пользуются более 190 млн. человек во всем мире, и мы постоянно ищем новые пути, чтобы сделать его более доступным. VimpelCom представлен многими популярными брендами в разных регионах и имеет более 200 млн. абонентов мобильной связи. Это позволит ему популяризировать опыт пользования мобильным интернетом во всем мире».

Comments

Leave a reply