КомпаніїМобільна технікаПодії

В Xiaomi Mi 5 может быть установлен экран с технологией ClearForce

1

Технологию Force Touch на Android-устройствах нельзя назвать абсолютно новой, учитывая, что она уже есть в девайсе Huawei Mate S и ожидается в следующем флагмане от Samsung, Galaxy S7. Список может расшириться очень скоро благодаря Xiaomi, которая, по слухам, оснастила функцией 3D Touch свою новинку Mi 5.

Screen Shot 2015-11-09 at 02.37.41

Поверить в это совсем не сложно, учитывая, что у китайской компании нет проблем с поставщиками. В данном случае компоненты будут разработаны Synaptics. Технология ClearForce, подобно Force Touch, предлагает целый спектр возможностей взаимодействия с дисплеем, в том числе скроллинг с переменной скоростью, зум фотографий и панорам, специальные опции в предварительном просмотре, разблокировка гаджета и т. д. Ровно как и в случае с Force Touch, ClearForce будет различать нажатия на экран с усилием от просто долгого тапа.

Xiaomi-Mi5

Другие детали о предстоящей новинке от Xiaomi, которые мы знаем, касаются металлического корпуса, QHD дисплея в районе 5-5,2 дюймов, USB Type-C, 4 ГБ ОЗУ и нового процессора от Qualcomm в лице Snapdragon 820, который должен увидеть свет в первом квартале 2016 года. Таким образом, у Xiaomi еще достаточно времени, чтобы как следует реализовать ClearForce на своих предстоящих устройствах. Хотя последний флагман Xiaomi Mi 4 вышел ещё в прошлом году и, согласитесь, трудно поверить, что компания на больше чем год отложила выпуск следующего устройства. В любом случае так или это или нет, мы узнаем совсем скоро.

 

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 70226 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/v-xiaomi-mi-5-mozhet-byt-ustanovlen-yekran-s-tekhn.html […]

Leave a reply