Компанії

В Samsung придумали смартфон с гибким дисплеем

0

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на смартфон с весьма необычной конструкцией. В опубликованном документе описывается «Устройство с дисплеем» (Display device). Речь идёт о сотовом аппарате, оснащённом гибким экраном. Как можно видеть на иллюстрациях, корпус устройства состоит из двух половинок, раскрывающихся подобно книге. Дисплей имеет довольно большой размер: по сути, пользователь получает в своё распоряжение мини-планшет.

В сложенном состоянии гибкий экран оказывается внутри корпуса — между его половинками. При этом полностью панель не помещается внутрь устройства: небольшая часть дисплея выступает за корпус. Эту секцию можно обернуть вокруг смартфона, получив узкий вертикальный экран для отображения уведомлений и полезной информации.

Патент относится к категории дизайнерских, поэтому технические характеристики гаджета не приводятся. В любом случае пока описанное устройство существует только на бумаге — о планах по выводу такого аппарата на рынок ничего не сообщается. 

Comments

Leave a reply