Компанії

В Apple появилась новая вакансия с интригующим описанием

0

Apple ищет инженеров для создания нового устройства, связанного со здоровьем.Судя по описанию вакансии, Apple нуждается в специалисте, который может помочь в разработке специального чипа для интерпретации данных о здоровье, полученных с различных устройств. 

«Нам нужен инженер, умеющий работать c интегральными схемами особого назначения, который создаст чип для новых сенсоров и сенсорных систем в будущих продуктах Apple», – сказано в описании к вакансии.

Также в начале августа Apple опубликовала другую вакансию, в которой сообщила, что ищет инженера, способного разрабатывать фитнес-сенсоры. В июле компания искала специалиста по оптическим датчикам. 

Сейчас Apple использует подобные датчики в Apple Watch для измерения пульса.Картинки по запросу apple watch пульс кровь По слухам, в будущих версиях часов корпорация будет использовать эти сенсоры для неинвазивного измерения уровня сахара в крови.

Последнее может значительно повлиять на жизнь миллионов людей, страдающих от диабета, вынужденных регулярно прокалывать себе пальцы и выдавливать кровь для проведения необходимых замеров.Картинки по запросу apple watch сенсоры уровня сахараПо крайней мере, об этом мечтает один из бывших сотрудников компании.  Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply