Компанії

У Samsung новый дизайнер, который ранее работал на Джони Айва

0

Так уж повелось, что Samsung ассоциируется с дизайном в самую последнюю очередь. Весь этот глянцевый пластик, пластик под кожу, пластик под металл и даже металл под пластик не создают нынешнему дизайнеру компании репутацию талантливого парня.

galaxy disign

Да что уж тут скрывать, с презентацией каждого нового устройства большинство людей дизайн откровенно хают. Однако в последнее время до нас все чаще доходят слухи о том, что Samsung пытается всё начать с нуля: якобы Galaxy S6 будет смартфоном, полностью переработанным с чистого листа, а TouchWiz облегчат до неузнаваемости. В дополнение к этому, теперь есть надежда и на изменения в дизайне устройств.

По информации Engadget, Samsung наняла Ли Дон-Тэ в качестве начальника глобального дизайна, который будет отчитываться непосредственно перед президентом Samsung Electronics Юн Бун-Кеуном и работать в Центре Управления Дизайном компании.

Чем же этот Ли так примечателен? Дело в том, что ранее он занимал должность CEO в Tangerine – лондонской студии дизайна, основанной гуру эстетики компании Apple Джони Айвом (ну тем лысым парнем из белой комнаты).

Представитель Samsung рассказал в интервью Korea JoongAng Daily, что Ли будет руководить общим дизайном продукции компании. Другими словами, в «его власти» будет всё: от холодильников и пылесосов до смартфонов и носимой электроники.

Как скоро руки дизайнера дойдут до совершения перемен в «Галактике», можно только догадываться. Но учитывая проблемы Samsung в мобильном секторе, можно предположить, что эта задача будет в приоритете, хотя и вряд ли уже повлияет на Galaxy S6.

А вот какого рода могут быть перемены, заранее представить довольно сложно. Одним из главных проектов в портфолио Дон-Тэ является дизайн салона бизнес-класса для British Airway’s.

Но между тем Ли довелось поработать и с мобильной индустрией. Вот, например его концепты для Huawei, которые, правда, так и не увидели свет (уж не знаю, плохо это или хорошо).

А как считаете вы, сможет ли косвенная связь нового дизайнера с Джони Айвом избавить Samsung от придирок к дизайну?

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply