Компанії

У Samsung может появиться раздвижной смартфон с гибким экраном

2

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) зарегистрировало очередной патент Samsung на мобильное устройство с гибким дисплеем. На этот раз речь идёт о растягивающемся гаджете. В сложенном состоянии устройство будет сравнимо с традиционным смартфоном в моноблочном корпусе с экраном на лицевой панели. Раздвинув боковые части, владелец сможет трансформировать устройство в небольшой планшет. При этом полезная площадь сенсорной области увеличится более чем в два раза.

Патентные иллюстрации говорят о том, что конструкция гаджета предусматривает использование специального механизма, поддерживающего дисплей в растянутом состоянии.

В сложенном виде боковые части экрана будут скручиваться в специальных нишах в левой и правой секциях раздвижного корпуса.

На изображениях видно, что вместе с трансформацией корпуса будет изменяться и пользовательский интерфейс. Это сделает работу с гаджетом максимально удобной в любом режиме. Увы, пока не ясно, планирует ли Samsung выводить мобильное устройство с описанной конструкцией на коммерческий рынок.

Comments

Leave a reply