Компанії

Tele2 открывает мобильную сеть четвертого поколения

1

TELE2 запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Стокгольме, Гетеборге, Мальме и Карлскроне. Скорость работы мобильного интернета в новой сети выросла до 80 мегабит в секунду, что в 10 раз быстрее, чем в существующих сетях третьего поколения.

В сети 4G абоненты могут пользоваться интерактивными сервисами, требовательными к скорости передачи данных, такими как онлайн-игры, телепередачи и видеотрансляции высокого качества. Для предприятий появляется возможность организовать доступ сотрудникам к видеоконференциям и передаче файлов большого объема.

«Сегодня мы открываем сеть 4G в крупнейших городах Швеции и начинаем ее развертывание быстрыми темпами по всей стране. Все больше людей отказываются от фиксированного домашнего телефона в пользу мобильного. Такое же развитие ждет услуги доступа в интернет. Сегодня мы с гордостью открываем двери в сеть 4G, которая станет самой полномасштабной в Швеции», — сказал Никлас Пальмштерна (Niclas Palmstierna), СЕО компании «TELE2 Швеция».

«Исследование крупнейшего шведского маркетингового агентства SIFO показало высокую степень интереса к 4G: один из трех жителей Швеции и каждая третья компания намерены стать пользователями 4G в следующем году. Данные исследования подтвердились результатами тестовой эксплуатации сети, во время которой около 20 человек использовали 4G как основное средство выхода в интернет. 4G воспринят в качестве достойной альтернативы фиксированному доступу через ADSL, открывающей для абонентов свободу мобильной передачи данных.

— Быстрое мобильное соединение позволяет нашим абонентам получить доступ к тем же интернет-сервисам, которыми они пользовались через ADSL, но через мобильную сеть 4G», — прокомментировал г-н Пальмштерна.

Подключиться к сети 4G можно уже сегодня в магазинах TELE2 и на сайте по адресу tele2.se. Развитие сети 4G продолжится, в 2011 году она начнет работу в большинстве городов Швеции. Целью компании является обеспечение покрытия территории, на которой проживает 99% населения страны, к концу 2012 года.

Компания-источник: Tele2

http://www.iksmedia.ru/news/3523099s20121.html

 

Comments

Leave a reply