КомпаніїМобільна технікаПодії

Стоит ли ждать монстра от Xiaomi в этом году?

1

Перепутать компанию Xiaomi с любыми другими производителями смартфонов решительно невозможно. Во-первых, подавляющее большинство поклонников высоких технологий по-прежнему не знает, как правильно произносить название данной компании. Во-вторых, её сотрудники умеют создавать действительно классные аппараты по умеренной цене. Одним из таких устройств станет следующий флагман китайского производителя под названием Mi 5. Но когда стоит ждать его презентации? Давайте узнаем.

Xiaomi Phone

Положению компании Xiaomi трудно не позавидовать. К примеру, некоторое время назад мы узнали о том, что в сравнении с определённым периодом прошлого года количество проданных устройств данной компании увеличилось на 33 процента и достигло 34,7 миллиона экземпляров.

Xiaomi Mi4

На фоне сокращения рыночной доли более именитых производителей не удивиться такому развитию событий достаточно сложно. Скорее всего, дела Xiaomi будут продолжать идти в гору: совсем скоро представители компании могут представить свой новый флагман, сомневаться в успехе которого не приходится. Речь, что естественно, идёт о долгожданном Xiaomi Mi 5.

Напомним, от девайса ждут наличия чипсета Snapdragon 820, 5,2-дюймового дисплея с разрешением 2560 х 1440 пикселей, а также 4 ГБ оперативной памяти. Упоминания также заслуживают 16-мегапиксельная камера и аккумулятор ёмкостью 3030 мАч.

Как сообщают представители ресурса phonearena, один из известных китайских инсайдеров уверил, что ждать презентацию новинки осталось не так уж и долго. Вполне вероятно, что мероприятие будет проведено 3 декабря.

Xiaomi Mi4

Велика ли вероятность подобного развития событий? Да. Особенно учитывая то, что официальная презентация новейшего чипсета Snapdragon 820 должна состояться 20 ноября.

Некоторые источники также сообщают о возможном внедрении специального дисплея, который умеет различать силу нажатия. Нечто подобное можно увидеть в iPhone 6s и Huawei Mate S.

Приходилось ли вам пользоваться устройствами Xiaomi? Поделитесь своими впечатлениями чуть ниже.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 79224 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/stoit-li-zhdat-monstra-ot-xiaomi-v-yetom-godu.html […]

Leave a reply