Компанії

Стало известно, что Apple представит в 2020 году

1

Каждый год мы с нетерпением ждём очередную презентацию Apple, надеясь, что уж на этот раз в Купертино точно представят что-нибудь необычное. Но то ли мы уже выработали иммунитет ко всему новому, то ли компания и правда давно не показывала ничего революционного, но, кажется, за последние лет пять ещё ни разу не было чего-то такого, что бы по-настоящему удивило всех без исключения. В конце концов, сложно назвать революцией iPhone с дополнительным модулем камеры или Apple Watch с негаснущим дисплеем. Однако, кажется, в следующем году нас ждёт ровно то, чего мы ждали так долго.

По данным Bloomberg, Apple запланировала серию грандиозных релизов на 2020 год. Не исключено, что в Купертино предпочтут разнести их по времени, а не вываливать всё в рамках одного мероприятия, но это и неважно. Ведь если всё будет так, как прогнозирует колумнист издания Марк Гурман, вполне можно и потерпеть. Тем более, что новинок будет немало, и ни одну из них нельзя назвать проходной.

Когда представят iPhone с 5G

iPhone 12 — с четырьмя камерами и 5G? Кажется, да

Действительно, Apple планирует представить iPhone с 5G-модемом только через год. Однако поддержка сетей пятого поколения будет его не единственным отличием от прошлогодней модели. По данным Bloomberg, это будет самое масштабное обновление линейки с 2017 года. Поэтому в Купертино подготовили для новинки свежий дизайн с рублеными гранями, ещё более производительный процессор и трёхмерную камеру, которая облегчит работу с дополненной реальностью и 3D-моделированием. Видимо, это значит, что в следующем году количество камер у iPhone возрастёт до четырёх.

Когда выйдет Mac на ARM

MacBook давно пора перевести на ARM-процессоры

Слухи о том, что Apple может перевести MacBook на ARM-процессоры, ходили уже несколько лет, но, кажется, решатся на этот шаг в Купертино только в следующем году. Скорее всего, дело в том, что только сейчас технологии достигли такого уровня развития, когда мобильные чипы практически не уступают десктопным в производительности и быстродействии. Поэтому будет логично, если Apple перезапустит линейку классических MacBook с процессором A14X, который мог бы лечь в основу iPad Pro 2020.

Умные очки Apple

Google выпускает Google Glass только для корпоративных пользователей. Apple выпустит Apple Glass — для всех

Ну, и как же без них? Наверное, слухи о возможном запуске умных очков от Apple появились одновременно со слухами про iTV. Но если про проект умного телевизора быстро забыли, носимый гаджет планомерно эволюционировал в наших представлениях, пока не превратился в AR-гарнитуру. Bloomberg уточняет, что так и будет. Очки смогут накладывать виртуальное изображение поверх объектов материального мира, а также получат собственный App Store. Тем не менее, новинка будет так же зависеть от iPhone, как и Apple Watch, а потому покупать очки пользователю Android будет бессмысленно.

iPhone SE 2 выйдет в 2020 году

iPhone SE выйдет в корпусе iPhone 8, потому что этот форм-фактор пользуется популярностью. Все просто

Судя по всему, в Купертино решили исполнить в следующем году все желания своих фанатов, которые так и не сбылись. А иначе как объяснить то, что Apple спустя четыре года после выхода оригинального iPhone SE, когда надежды на обновление почти не осталось, решила выпустить его сиквел? Предстоящая новинка получит внешность iPhone 8, но при этом будет полностью переработана внутренне. Её аппаратную основу составит процессор A13, а объём оперативки вырастет до 3 ГБ. При этом также в Купертино хотят изменить технологию производства антенны будущего смартфона, сделав ставку на жидкокристаллические полимеры. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/stalo-izvestno-chto-apple-predstavit-v-2020-godu.html […]

Leave a reply