Компанії

ST-Ericsson проведет сокращение штатов с целью выхода на прибыль

3

stericssonКомпания ST-Ericsson, терпящая убытки с момента своего открытия в 2009 году, пришедшегося на время мирового финансового кризиса, планирует выйти прибыль через двенадцать месяцев и принимает для этого радикальные меры. Сегодня стало известно о желании руководства компании провести сокращение штатов и уволить 500 сотрудников. ST-Ericsson – это совместное предприятие корпораций STMicroelectronics и Ericsson, занимающееся технологиями беспроводной связи и разработками в области полупроводников. Оно выпускает радиомодули для коммуникаторов четырех крупнейших производителей в мире.

Рабочие места будут сокращены во всех сферах деятельности компании. Данный процесс затронет, в частности, отдел исследования и разработок и подразделения продаж и управления. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь ST-Ericsson Роланд Сладек (Roland Sladek).

В официальном заявлении компании говорится, что за счет сокращения штатов она намерена достичь экономии в $120 миллионов уже к концу следующего года. Новый план развития компании, как сказано в выпущенном ею пресс-релизе, основан на изменениях, произошедших в бизнес-среде за последние годы, и снижении спроса на ее ранее выпущенные продукты ее же постоянными клиентами.

Сокращение штатов столь крупного поставщика радиомодулей экономически вполне обосновано, особенно на фоне снижения продаж мобильной электронки от компаний Nokia и Samsung, которые и являются основными клиентами ST-Ericsson. В аналогичной ситуации находится и компания Texas Instruments, производящая мобильные процессоры для смартфонов вышеуказанных фирм.

Руководство ST-Electronics желает вывести свою компанию на прибыль или хотя бы сделать ее безубыточной ко второму кварталу 2012 года, но этого, при нынешних условиях развития экономики, может и не случиться. О новом сокращении количества рабочих мест речи пока нет.

http://ibusiness.ru/

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 51909 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/st-ericsson.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/st-ericsson.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/st-ericsson.html […]

Leave a reply