Компанії

Sony подтвердила, что не будет проводить PlayStation Experience

1

Sony официально подтвердила, что в этом году не будет проводить ежегодное мероприятие PlayStation Experience. Об этом в подкасте PS Blogcast сообщил Шон Лейден (Shawn Layden), председатель SIE Worldwide Studios.

Причина проста — у компании не хватает громких анонсов. И потому, чтобы не вызвать гнев игроков, Sony отказалась проводить PSX. По словам Лейдена, в этом году компания выпустила нового «Человека-паука» (речь идёт о Marvel’s Spider Man от Insomniac Games), а на будущий запланированы релизы Dreams и Days Gone. Однако в компании не сочли это достаточным поводом для сбора множество людей в одном месте.

При этом эксперты полагают, что истинной причиной отмены стала неготовность консоли нового поколения. По их мнению, Sony акцентирует все силы на этом, потому и не торопится с новыми релизами. Отметим, что ранее AMD уже подтвердила факт работы с Sony и Microsoft по созданию «железа» для консолей следующего поколения.

Это должно вывести графику будущих игровых устройств на новый уровень, а также уменьшить габариты и энергопотребление систем. При этом ранее Шон Лейден заявил, что новые консоли придётся подождать. По оценкам наблюдателей, они могут выйти не ранее начала 2020-х годов, поскольку им нужно обеспечить прорыв в графике и других возможностях.

«Мы не хотим вначале дать большие надежды, а потом не оправдать их», — отметил председатель SIE Worldwide Studios.sony-ps5.com

PlayStation Experience впервые прошла в 2014 году. С тех пор компания Sony традиционно представляет на ней самые интересные проекты для PlayStation. При этом бывает, что корпорация жертвует присутствием на других выставках, «стягивая» на PlayStation Experience все новинки.

Comments

Leave a reply