ІГРИКомпанії

Sony навсегда «убила» легендарную модель PlayStation

1

Вот уже как около двух десятков лет компания Sony занимается созданием и выпуском различных игровых приставок. За это время она успела выпустить сразу несколько моделей, но только одна из них стала легендарной.

Хоть она уже и устарела более чем на 10 лет, но в нее по-прежнему продолжают играть миллионы человек. Речь идет о PlayStation 2, на которой сегодня, 3 августа 2018 года, поставили крест.

В это сложно поверить, но продажи игровой приставки Sony PlayStation 2 начались в 2000 году, то есть целых 18 лет назад. Производство этой консоли прекратили в 2012 году, а в 2013 году она полностью пропала с полок магазинов во всех странах мира.

На протяжении пяти последних лет ее владельцы могли использоваться все сервисы, однако сегодня все они были закрыты. Более это игровое устройство не может подключаться к серверам японской корпорации. До 7 сентября у всех владельцев PlayStation 2 есть возможность обратиться за гарантийным ремонтом этого игрового устройства, тогда как затем заявки даже на платный ремонт приниматься уже не будут.

Вся техническая поддержка также будет прекращена в этот же день. Более того, Sony отныне совсем перестанет выпускать игры для консоли, поэтому всем ее владельцам придется покупать их где-то на торговых площадках, либо же обмениваться с другими людьми. По словам компании Sony, игровая приставка PS2 очень сильно устарела за 18 лет, а поскольку технический прогресс постоянно идет вперед, то нужно двигаться дальше и использовать новые консоли.

Ее владельцы более не смогут не только покупать игры, но еще и осуществлять ремонт в официальных сервисных центрах по всему миру, так как они перестанут заниматься ее ремонтом.

Впрочем, это не должно стать большой проблемой, ведь эта консоль продается на торговых площадках менее чем за $50. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply