Компанії

Smart TV поймал волну

2

Более 30% американцев, запланировавших приобретение телевизора в течение ближайшего года, хотели бы купить приемник с возможностью подключения к интернету — так называемое устройство smart TV. Об этом говорится в новом исследовании IMS Research. Аналитики делают вывод, что опция подключения к интернету становится все более важным фактором при покупке телевизора в США. Исследования свидетельствуют о том, что smart TV выбирают на 70% чаще, чем всего год назад. Однако, по словам эксперта IMS Research Вероники Тайер (Veronica Thayer), решающими факторами при выборе ТВ-приемника и сейчас остаются цена, размер экрана и качество изображения.

Еще один интересный факт: наличие интернет-подключения является гораздо более важным фактором при выборе ТВ-приемника, чем 3D, и уже сопоставимо по степени важности для покупателей с технологий LED. Среди тех потребителей, кто приобрел ТВ-приемник в последние 12 месяцев, более 63% отметили, что для них решающим фактором все-таки стала технология LED, а не connected TV.

Ранее аналитики из Parks Associates выступили с прогнозом, что поставки ТВ со встроенной функцией подключения к сети интернет вырастут с 1% на заре своего появления в 2008 году до 45% от всех поставок HD TV в 2012 году.

По данным этой компании, 75% владельцев таких устройств уже сейчас смотрят онлайн-видео на своих телевизорах как минимум один раз в месяц — этот показатель увеличился на 30% только за последние полгода. В 2011 году только 51% смотрели онлайн-видео ежемесячно. Ежедневно в 2012 году 30% таких телезрителей смотрят онлайн-видео и 32% — онлайн-ТВ-шоу.

http://tdaily.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/smart-tv-2.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/smart-tv-2.html […]

Leave a reply