КомпаніїПодії

Следующий прорыв совершит Tesla, а не Apple

1

Сооснователь Apple Стив Возняк поделился своим видением будущих открытий в области высокий технологий.

По его мнению, следующая серьезная инновация будет принадлежать не «яблочному» гиганту, а Tesla.

Об этом бизнесмен рассказал в интервью Bloomberg.  Возняк заявил, что успех автомобиля Tesla Model S связан с тем, что глава компании Элон Маск создавал транспортное средство в первую очередь для себя.

При масштабе Apple разрабатывать продукты с такой позицией становится все тяжелее. Перечисляя «изменившие мир» компании, Стив Возняк назвал Apple, Facebook, Microsoft, Google и Tesla.

Он заявил, что все эти корпорации созданы молодыми людьми с нуля, а не экспертами, которые ушли из IT-гигантов для развития собственного дела.Apple остается самой дорогой корпорацией мира. В начале месяца ее рыночная капитализация впервые в истории превысила $800 млрд – столько еще никогда не стоила ни одна публичная компания.

Некоторые аналитики полагают, что в ближайшие несколько лет стоимость Apple превысит $1 трлн. Стив Возняк создал первый компьютер Apple и вместе со Стивом Джобсом стал одним из основателей компании.

Он покинул ее в 1985 году, после чего занимался инвестициями в IT-стартапы и открыл несколько собственных компаний. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 12658 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/sleduyushhij-proryv-sovershit-tesla-a-ne-apple.html […]

Comments are closed.