Компанії

Sky втянулся в облака

1

Один из крупнейших спутниковых операторов в Европе и мире, британский BSkyB (также известный как Sky), продолжает активно работать над развитием дополнительных сервисов, пишет The Telegraph. Таким образом оператор отвечает на растущую конкуренцию со стороны интернет-сервисов из США, таких как Amazon, Apple и Google.

В рамках компании даже создано специализированное проектное подразделение под названием «Project Ethan», в задачи которого входит разработка совершенно новой системы, с помощью которой пользователи смогут легко обращаться к интерфейсу сервисов Sky с любых типов устройств. Возглавляет проект Эндрю Олсен, в компании он работает с 2012 года в должности директора по развитию продуктов, а раньше являлся сотрудником крупнейшей кабельной компании США Comcast.

Для начала предполагается сделать из сервиса Sky+ облачное хранилище данных для всех пользователей в противовес хранению данных на жестких дисках стандартных приставок. Кроме того, новый софт обеспечит возможность постановки на паузу любого контента (как записанного, так и заказанного по запросу) с тем, чтобы потом начать его просмотр с этого же места на другом устройстве.

По словам источников издания, новая система может стать доступной миллионам пользователей компании уже в 2016 году. Кроме того, будут расширены возможности для рекламодателей. Известно также, что BSkyB ведет работу над адаптацией своих сервисов и устройств к вещанию в формате 4К.

Кроме того, Sky и Sony Computer Entertainment в Великобритании заключили двустороннее соглашение, которое предусматривает доступность интернет-сервисов оператора под названием Sky Go и Now TV на игровых консолях PlaySation4. Известно, что доступ к Now TV будет открыт уже летом, а ко второму упомянутому сервису- чуть позднее в этом году.

Еще один новый сервис, который запустил BSkyB, называется «Buy & Keep»: он позволит абонентам как заказывать фильмы на прокат, так и приобретать их в самостоятельное пользование. Подразумевается, что в случае покупки пользователю будет предоставляться цифровая копия киноленты в HD качестве, а также оригинальный DVD диск, который будет доставляться обычной почтой. Сервис будет предоставлять доступ к новым фильмам одновременно с их релизом на DVD. Пользоваться этой услугой смогут не только абоненты Sky, но и владельцы устройств Now TV Box, Roku и YouView, кроме того, заказать фильмы можно будет на сайте оператора.

Также Sky начал бета-тестирование нового инструмента для платформы Twitter — #WatchOnSky. Эта опция позволит запускать на устройствах просмотр любых шоу, спортивных и других программ, просто нажимая на соответствующую иконку в очередном твите. Клик на такую иконку автоматически запустит на устройстве пользователя сервис Sky Go. Альтернативный вариант при нажатии на иконку предусматривает возможность запуска сервиса Sky+ R, который активирует запись выбранного контента на жесткий диск приставки Sky+ HD. Сервис Sky GO предоставляет доступ к уже 54 каналам на мобильных устройствах.

http://tdaily.ru

Comments

Leave a reply