Компанії

SIMLEY eSIM для смартфонов Nokia

3

HMD Global регистрирует торговую марку SIMLEY в Европе. Возможно, eSIM (встроенная SIM-карта) или услуга мобильных платежей для смартфонов Nokia. Многочисленные новые модели смартфонов будут представлены на MWC 2020. Одним из производителей, представленных на испанской телекоммуникационной выставке, является HMD Global со своими смартфонами Nokia. Хотя новый флагман, Nokia 9.2 не ожидается до июня, будут показаны три другие модели. Вероятно, это касается Nokia 8.2, Nokia 5.2 и, наконец, новой бюджетной модели Nokia 1.3. Nokia 6,2 и 7,2 уже были введены в сентябре прошлого года во время IFA 2019, как Android One смартфонов. Однако, похоже, что HMD Global представит не только новые смартфоны, но и новую SIM-карту под названием SIMLEY.

Nokia SIMLEY

Nokia SIMLEY

23 января 2020 года HMD Global подала заявку в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза) на товарный знак с названием SIMLEY. Заявка была подана посредником Gilbey Legal из Парижа, Франция. Товарный знак относится к классу 9/36/38 со следующим описанием:

Описание торговой марки Nokia SIMLEY: встроенные SIM-карты; программные приложения для мобильной и смартфонной связи, позволяющие клиентам получать доступ к информации о банковских счетах и ​​операциях с банковскими операциями; кодированные электронные чип-карты для идентификации конкретных пользователей или компьютеров, мобильных телефонов и смартфонов; услуги электронных кошельков; расширенные гарантийные страховые услуги; аппаратные кошельки криптовалюты; телекоммуникационные услуги.

HMD Global еще не выпустила телефоны Nokia с eSIM (встроенной SIM-картой). Это встроенная SIM-карта, поэтому вам не нужно устанавливать отдельную SIM-карту в телефон. eSIM предлагает ряд преимуществ по сравнению с физической SIM-картой. Таким образом, профилем пользователя можно управлять удаленно, а также сетями и настройками. Встроенная SIM-карта также обеспечивает дополнительную защиту от кражи данных. Например, если пользователь пытается изменить профиль eSIM, требуется специальный ключ, который действует как дополнительный уровень безопасности.

Вполне возможно, что SIMLEY относится к этому. Наконец, eSIM гарантирует, что вы можете безопасно осуществлять банковские операции и получать доступ к другой конфиденциальной информации по телефону — не беспокоясь о краже данных. Конечно, также возможно, что Nokia хочет установить новый платежный сервис. В прошлом Nokia уже открыла сервис Nokia Money в Индии, этот сервис мобильных платежей был действительно остановлен в 2012 году, через три года после запуска. Пресс-секретарь сказал, что это не было частью основного бизнеса Nokia.

Apple iPhone и смартфоны Google Pixel уже некоторое время имеют eSIM. Motorola RAZR складной телефон имеет этот относительно новый вид SIM. Ожидается, что в предстоящий период популярность встроенной SIM-карты будет расти, поэтому Samsung Galaxy S20, ожидаемый в конце этого месяца, также будет оснащен eSIM. В Нидерландах T-Mobile и Truphone в настоящее время являются единственными провайдерами, которые предлагают поддержку eSIM.


За день до начала MWC 2020 23 февраля 2020 года HMD Global проведет пресс-конференцию в 16:00 в Барселоне, где будут представлены новые модели смартфонов. Очевидно, что во время того же события станет понятнее и вопрос о Nokia SIMLEY. Источник

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 49243 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/simley-esim-dlya-smartfonov-nokia.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/simley-esim-dlya-smartfonov-nokia.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/simley-esim-dlya-smartfonov-nokia.html […]

Leave a reply