КомпаніїПодії

Сегодня Apple представит Apple Watch и 12-дюймовый MacBook Air

0

Сегодня в Сан-Франциско пройдет официальная презентация Apple. Конференция, в ходе которой компания покажет ряд новых продуктов, пройдет в прямом эфире.

Достоверно знать о том, что будет представлено сегодня вечером, может только ограниченный круг сотрудников Apple, но тем не менее, основываясь на ряде заявлений представителей компании, опыте предыдущих мероприятий и определенных утечках, можно достаточно точно предположить, что же там все-таки покажут.

На первую в 2015 году презентацию Apple приготовила свой первый носимый компьютер – «умные» часы Apple Watch. Устройство будет представлено в двух размерах и трех стилях. Цена стандартной модификации составит $349, но ожидается, что в продажу поступят также часы стоимостью $550 и $950. Кроме того, имеются данные о производстве дорогих моделей Apple Watch Edition с корпусом из 18-каратного золота и с сапфировым стеклом, стоимость которых составит от 10 до 20 тысяч долларов.

Первая партия Apple Watch должна появиться в магазинах США, Европы и Азии уже в следующем месяце. По некоторым данным, продажи смарт-часов в странах «первой волны» стартуют 10 апреля.

spring-forward-yerba-right-2

В прошлом году стало известно, что Apple работает над тонким 12-дюймовым MacBook Air, и вполне вероятно, что во время сегодняшнего спешала зрителям представят также и эту разработку. Модель будет базироваться на 14-нанометровом процессоре поколения Intel Broadwell и станет гораздо тоньше и легче предшественников, получив дисплей с более высоким разрешением.

Будущий 12-дюймовый MacBook Air получит наименьшее количество портов среди всех представленных лэптопов Apple. На его правой стороне будет находиться стандартный разъём для наушников и микрофоны, а на левой – один порт USB Type-C. Apple, по слухам, откажется от стандартных портов USB, слота для карт SD и даже Thunderbolt и MagSafe в этом новом ноутбуке.

thunder-1

После презентации новинок Apple выпустит операционную систему iOS 8.2, тестирование которой ведется с ноября прошлого года. Обновление принесет на iPhone новое приложение для взаимодействия с Apple Watch.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply