КомпаніїМобільна техніка

Samsung сообщила важную подробность экрана Galaxy Note 8

1

Samsung Galaxy Note 8 — производительный и элегантный фаблет. Среди его впечатляющих характеристик — разрешение дисплея Quad HD+ (WQHD).

И это является еще одним из преимуществ девайса для ценителей качественной экранной картинки. Но будет ли новинка поставляться потребителям именно с этим предустановленным разрешением? Разрешение экрана Samsung Galaxy Note 8 по умолчанию - Full HD+Официально анонсированный компанией Samsung на минувшей неделе флагманский фаблет Galaxy Note 8 оснащен 6,3-дюймовым экраном — самым большим в сравнении со всеми смартфонами линейки Note от южнокорейского технологического гиганта. Фаблет укомплектован дисплеем с разрешением Quad HD+ (1440 x 2960 пикселей), но пользователи не увидят такого разрешения прямо «из коробки», отмечает Флорин Т. (Florin T.) на страницах ресурса phoneArena.com, поясняя также и причины, по которым компания Samsung предпочла установить по умолчанию более скромное — являющееся одновременно и более экономным — разрешение дисплея своего нового смартфона.

Как и в Galaxy S8 и Galaxy S8+, компания Samsung установила в качестве разрешения экрана по умолчанию Full HD+, и этот факт отмечается на официальном веб-сайте нового телефона. Учитывая, что соотношение сторон дисплея новинки составляет 18,5:9, то речь может идти о разрешении по умолчанию 1080 x 2220 пикселей, а не о стандартном Full HD (1080 x 1920 пикселей).

При этом пользователи, разумеется, могут очень просто установить в качестве разрешения девайса Quad HD+ (1440 x 2960 пикселей). Произвести эту установку они смогут в любое время в меню настроек фаблета. Но многие ли пользователи станут устанавливать столь высокое разрешение часто? Ведь 1080 x 2220 пикселей является разрешением, обеспечивающим достаточно четкое экранное изображение, которого вполне хватит для повседневного использования девайса. Более того, многим пользователям будет непросто отличить экранную картинку с этим разрешением от той, когда разрешение экрана установлено 1440 x 2960 пикселей. Поскольку установка более высокого разрешения легко осуществляется в настройках нового умного телефона, те пользователи, для которых повышенное экранное разрешение является значимым преимуществом устройства, также не будут разочарованы.

Важным преимуществом разрешения Full HD+, установленного по умолчанию для экрана нового флагманского фаблета является также и то, что оно в меньшей степени расходует запас энергии в аккумуляторе телефона, что является очень важным фактором, поскольку в компактных батареях стильных и тонких современных девайсов помещается сравнительно немного энергии. Ведь хотелось бы не только наслаждаться насыщенной картинкой, но и как можно реже ставить смартфон на зарядку. И это становится возможным благодаря отказу от постоянного использования максимального разрешения дисплея смартфона. Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-soobshhila-vazhnuyu-podrobnost-ekrana-galaxy-note-8.html […]

Comments are closed.