Компанії

Samsung рассказала о жизни после провала Galaxy Note 7

3

Провал Galaxy Note 7, произошедший около года назад, вынудил производителя практически полностью переработать стратегию продвижения фирменной продукции.

Об этом в ходе международного фестиваля «Каннские львы» рассказал Марк Матье, директор Samsung по маркетингу.

По его словам, та антиреклама, которую создал Galaxy Note 7, могла в одночасье разрушить годами накопленный авторитет и, чтобы этого не произошло, Samsung пришлось изрядно попотеть.

Для разработки новой стратегии Samsung задействовала специальную фокус-группу, состоящую из наиболее преданных поклонников бренда, которые своими советами помогли маркетологам компании выбрать новый способ продвижения.

В основу этой концепции легла идея близости к потребителям, предусматривающая акцентирование их внимания не на продукции как таковой, а высоком качестве обслуживания.

«Мы хотели, чтобы люди вновь стали доверять нам», — подтвердил Матье в ходе пресс-конференции.

Вероятно, одной из составляющих новой стратегии стала программа защиты клиентов S Guard.

Благодаря ей владельцы Galaxy S8 и S8+, заплатив всего 100 долларов, могли до трех раз за год обменять разбитое или вышедшее из строя устройство на новое без объяснения причин, а также получали персонального консультанта, который мог приехать к вам на дом и оказать необходимую помощь.

Программа S Guard, однако, действует только в странах, жители которой пострадали от фиаско Galaxy Note 7 больше всего.Взято с  androidinsider.ru

Comments

Comments are closed.