КомпаніїПодії

Samsung признала неудачной идею перенести сканер на заднюю панель Galaxy S8

0

В среду в Нью-Йорке состоялась презентация новых флагманских смартфонов компании Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Одно из нововведений устройство оказалось довольно спорным, что показатели первые испытания новинок. Главное отличие новых моделей коммуникаторов от их предшественников — более крупный дисплей (5,8 дюймов у Galaxy S8 и 6,2 дюйма у Galaxy S8+).

При этом габариты самих устройств удалось сохранить за счет сведения верхней и нижней площадок к минимуму и отказа от кнопки со встроенным сканером отпечатков на лицевой панели.

Теперь биометрический модуль располагается на задней панели стороне смартфона рядом с камерой. Изучая возможности Galaxy S8 обозреватели обнаружили любопытное сообщение в приложении Камера.

«Чистые линзы камеры позволяют снимать более качественные фотографии. Протрите объектив камеры, чтобы продолжать снимать отличные снимки», – гласит надпись в центре экрана.

Таким образом Samsung признала, что сканер отпечатков пальцев нового флагмана расположен в неудачном месте.

Активное использование модуля, находящегося не под дисплеем, а рядом с основной камерой, может вызывать загрязнение объектива из-за случайных касаний пальцами.

На этот случай Samsung предложила пользователям другие способы авторизации, в частности сканер радужной оболочки глаза и систему распознавания лица.

Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.