Компанії

Samsung нанесла сокрушительный удар по Apple

1

На протяжении многих лет компании Samsung и Apple судились друг с другом, однако добиться чего-либо таким образом они так и не смогли.

В итоге, они оставили такой опыт «сотрудничества» позади, поняв, что никому не удастся добиться справедливости.

Когда все уже более-менее утихло, южнокорейская корпорация Samsung пошла на большую подлость, попросив власти Южной Кореи обязать Apple платить налоги с продаж всей своей продукции в бюджет страны.

В ходе встречи руководства Samsung и властей Южной Кореи, последние пообещали в кратчайшие сроки разработать новые поправки в налоговый кодекс для иностранных компаний.

Как сообщают корейские СМИ, уже в ближайшие несколько месяцев будет представлен и принят закон, который обложит самые крупные IT-компании внушительными налогами, а платить их придется Apple, Google, Amazon и многим другим брендам. Компания Samsung наглядно показала, что ей приходится платить намного больше денег, чем конкурентам из других стран мира.

Более того, в некоторых случаях Apple и Google вообще не платят никаких налогов, а во всех остальных их размер почти вдвое меньше, чем у южнокорейской корпорации.

Власти Южной Кореи посчитали, что это действительно неправильно, поэтому вскоре крупнейшим IT-компаниям на территории страны придется платить значительно больше налогов. Скорее всего, пойти на такой шаг Samsung решила из-за плохих продаж Galaxy S9, который оказался никому неинтересен даже на местном рынке бренда – в Южной Корее.

Сейчас же компания подготавливает почву для выпуска Galaxy S10, потому как к моменту его начала продаж Apple, Google и всем остальным бренда придется ощутимо поднять цены на свою продукцию, тогда как для южнокорейского производителя ничего не изменится. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-nanesla-sokrushitelnyj-udar-po-apple.html […]

Leave a reply