КомпаніїМобільна техніка

Samsung исправит самый большой недостаток всех бюджетных смартфонов

0

В Galaxy S6 Samsung, как известно, решила отказаться от функций, которые всегда продвигала как одни из важнейших особенностей своих устройств. Речь, конечно же, идёт о съёмной батарее и слоте для карты памяти. Однако если во флагманской линейке поддержка microSD – это приятное расширение функциональных возможностей, то для бюджетного смартфона – это просто жизненная необходимость. По крайней мере так было прежде.

Лучшие бюджетные смартфоны

В своём блоге Samsung Tommorow южнокорейская компания анонсировала высокопроизводительный 128-гигабайтный чип хранилища внутренних данных, основанный на технологии eMMC 5.0.

samsung 128 gb memory

Почему это важно? Всё дело в том, что Samsung целится этим чипом в массовый рынок, другими словами, компания собирается лишить все бюджетные устройства слотов для карт памяти, равно как и их 4-гигабайтных внутренних хранилищ, заменив их «свободным пространством» в целых флагманских 128 ГБ.

Да, это не та же технология, что используется для внутреннего хранилища Galaxy S6, скорость передачи данных у которой равна скорости SSD. Однако до недавнего времени именно eMMC 5.0 была лучшим предложением на рынке.

Строго говоря, чип позволит передавать данные со скоростью 260 Мб/с или совершать 6000 операций в секунду, связанных с чтением, и 5000 операций в секунду, связанных с записью. Это в 10 раз быстрее того, на что способны обычные внутренние хранилища, установленные в устройствах среднего класса сегодня.

К сожалению, о том, когда же мы сможем найти на полках магазинов среднебюджетный смартфон с 128 ГБ памяти, ничего не сообщается. Тем не менее вряд ли Samsung заставит себя долго ждать. Стоит только учитывать, что, вероятнее всего, одними из первых таких устройств будут именно те, что носят на корпусе логотип Samsung.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply