КомпаніїМобільна техніка

Samsung Galaxy S5 продаётся заметно хуже предшественника

1

Изданию The Wall Street Journal стали известны некоторые цифры, характеризующие размер спроса на флагманскую модель Samsung Galaxy S5. Выяснилось, что этот смартфон продаётся гораздо хуже, чем Galaxy S4.

По информации газеты, за первые три месяца с момента появления Galaxy S5 в мировых магазинах этот телефон разошёлся в количестве 12 млн единиц, что на 40 % меньше, чем прогнозировал южнокорейский производитель. Продажи Galaxy S4 за стартовый трёхмесячный отрезок времени в 2013 году составили 16 млн единиц.

Спрос на Galaxy S5 падает во многих странах мира. Лишь в Соединённых Штатах, которые являются крупнейшим рынком для Samsung, реализация этого аппарата по-прежнему растёт. В Китае, для сравнения, продажи снизились наполовину.

Источник пишет, что Samsung отгрузила в канал на 20 % больше экземпляров Galaxy S5 по сравнению с флагманом четвёртого поколения. Из-за того, что складские запасы трубок начали переполняться, компания вынуждена была увеличить расходы на рекламу в попытке подстегнуть спрос.

Проблемы Samsung на мировом рынке смартфонов во многом связаны с активностью китайских конкурентов. Ранее южнокорейский гигант объявил о намерении урезать ассортимент «умных» телефонов на 25-30 % в 2015 году. На данный момент не известно, на какие модели собирается сделать упор производитель.

Comments

Leave a reply