Компанії

Samsung представляет новый GALAXY Note 10.1

2

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области мультимедийных технологий и цифровой конвергенции, представила GALAXY Note 10.1 – новую модель в категории устройств GALAXY Note. Новинка оснащена уникальной Smart-ручкой с повышенной чувствительностью к силе нажатия и высокой точностью, способной передать все нюансы рукописного текста или наброска на большой 10,1-дюймовый экран. Это обеспечивает неограниченные возможности для творческого самовыражения.

Благодаря интуитивному пользовательскому интерфейсу, многозадачности, 4-ядерныму процессору с частотой 1,4 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, новый GALAXY Note 10.1 максимально упрощает процесс воплощения творческих замыслов и доступ к информации.

«Новый GALAXY Note 10.1 является уникальным для рынка устройством, которое обладает широкими возможностями для выражения творческой экспрессии и креативных идей, – комментирует Дж. К. Шин, президент подразделения ИТ и мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics. – Как показывает опыт, именно возможность мгновенно записать свои мысли, набросать эскизы или зарисовать важные моменты – это самый продуктивный путь для того, чтобы все эти гениальные идеи были действительно реализованы, а не забылись по пути. Улучшенные технологические возможности и расширенная функциональность, реализованные в GALAXY Note 10.1, позволят пользователям создавать неповторимый и уникальный контент».

Новый GALAXY Note 10.1 поддерживает режим многозадачности, а также оснащен сенсорным 10,1-дюймовым экраном и функцией Multiscreen. В комплект поставки входит Smart-ручка «S Pen», которая вкупе с приложением S Note позволяет комбинировать рукописные заметки или зарисовки с фотографиями, веб-контентом и другими разновидностями цифровых медиа, а также оцифровывать геометрические фигуры и формулы. Дополнительно, GALAXY Note 10.1 поставляется с предустановленным премиальным приложением для дизайнеров – Adobe Photoshop Touch.

Многозадачность и функция Multiscreen

Благодаря функции Multiscreen на GALAXY Note 10.1 могут отображаться открытые окна нескольких приложений одновременно. Например, просматривая веб-страницы, фото, видео или любое другое приложение в одной части экрана, пользователь может одновременно записывать или зарисовывать на другой половине экрана свои идеи при помощи S Pen, а также свободно редактировать изображения и вставлять их в соседнее окно для создания личных заметок. Функция Multiscreen позволяет продуктивно и эффективно работать и одновременно наслаждаться просмотром мультимедийного контента. Таким образом, GALAXY Note 10.1 привносит новые способы создания креативного контента и позволяет приобрести новый опыт, улучшающий как продуктивность, так и творческую составляющую работы.

S Pen и S Note для персонализации и большей организованности ведения записей

Благодаря передовой 6,5-мм «умной» ручке S Pen, новый GALAXY Note 10.1 оптимально подходит для творческого самовыражения и создания уникального контента наиболее естественным и интуитивно понятным способом. S Pen полностью оптимизирована для работы на 10,1-дюймовом экране. «Умная» ручка встроена непосредственно в устройство. Как только пользователь извлекает smart-ручку из GALAXY Note 10.1, автоматически запускаются оптимальные приложения для работы с ней, включая S Note, S Planner, Crayon physics, Adobe Photoshop Touch и Polaris Office. Также пользователи могут легко настроить функцию мгновенного запуска наиболее часто используемых приложений. Например, для быстрого запуска приложения S Note нужно дважды коснуться экрана устройства, удерживая кнопку на Smart-ручке. Приложение запустится через специальный S Note-виджет, который можно перемещать в любое место экрана.

Приложение S Note – это уникальный инструмент, позволяющий комбинировать рукописные заметки или зарисовки с фотографиями, веб-контентом и другими разновидностями цифровых медиа. При этом нарисованные от руки при помощи S Pen геометрические фигуры и формулы можно легко оцифровать, используя функции Shape Match и Formula Match. Кроме того, в S Note интегрирован удобный поисковый механизм. Он позволяет быстро находить информацию и легко перетаскивать изображения и контент в окно S Note без необходимости переключаться между экранами приложений. Только в новом GALAXY Note 10.1 уже предустановлено приложение Adobe Photoshop Touch, которое позволит пользователям на профессиональном уровне редактировать фотоизображения при помощи ручки S Pen.

Активный опыт обучения

Модель GALAXY Note 10.1 предлагает широкие возможности для обучения. Студенты могут смотреть на экране устройства потоковую видеотрансляцию лекции либо искать информацию для сочинения в Интернете, параллельно делая пометки в S Note.

Высочайшая производительность аппаратного обеспечения

В GALAXY Note 10.1 применены новейшие технологии в области аппаратного обеспечения. Новинка оснащена 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Другими важными характеристиками представленного устройства являются: многозадачность, улучшенная графика и невероятная производительность. Кроме того, GALAXY Note 10.1 оснащен основной 5-мегапиксельной камерой и 1,9-мегапиксельной фронтальной камерой.

В GALAXY Note 10.1 были добавлены еще некоторые полезные функции. К примеру, функция Smart Stay, которая фиксирует движения глаз владельца и определяет, когда пользователь использует устройство, чтобы  поддерживать яркость дисплея на одном уровне для удобной работы. Функция Pop up play позволяет воспроизводить видео в любом месте экрана одновременно с работой других программ. Для мгновенного обмена файлами между GALAXY Note 10.1 и другими устройствами, такими как планшет, ПК и телевизор, пользователям доступен сервис AllShare Play. Для совместной работы над документами можно воспользоваться функцией AllShare Group Cast, которая позволяет отображать содержимое экрана GALAXY Note 10.1 на нескольких устройствах в одной сети Wi-Fi.

GALAXY Note 10.1 появится на рынках Кореи, Германии, США и Великобритании  в августе, после чего станет доступен в других странах.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-galaxy-note-101-3.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Here you will find 99616 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-galaxy-note-101-3.html […]

Leave a reply